{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Какие продукты только притворяются полезными
Новости : Какие продукты только притворяются полезными
Какие продукты только притворяются полезнымиПорою в полезности того или иного продукта разобраться очень непросто, кроме того, надписи на продуктах, которые стали активно появляться в поладнее время: «низкое содержание сахара», «или «низкое содержание углеводов», или же пометка «натуральный» вызывают больше вопросов. Как показало последнее исследование на практике продуктов питания с такими пометками стоит опасаться.

Информационный портал «The Daily Mail» опубликовал на днях интервью с диетологом Элисон Джинн, которая рассказала, о том, как производители продуктов питания могут лукавить и указывать на коробе или банке совсем не то, что действительно представляет собой их содержимое.

По словам эксперта, в первую очередь стоит избегать продуктов питания с заменителями сахара, дело в том, что и сироп агавы, и кокосовый сахар ничуть не безопаснее обычного рафинированного сахарного песка. Более того, сахарозаменители в продукты кладутся в избытке, что может приводить к набору веса, и целому ряду заболеваний, вплоть до кариеса. Например, в ста граммах обычного сахара содержат 406 калорий, в кокосовом – 380, в сиропе агавы - 310.

«Полезный» продукт для здоровья овощные чипсы, которые делаются из моркови или свёклы, с добавлением соли, которая в свою очередь может повышать давление. Причём количества соли в таких чипсах из овощей намного больше, чем в картофельных.

Отдельно диетолог рассказала о якобы полезных энергетических батончиках с орехами и фруктами. В батончиках с мюлями содержится 30 процентов сахара, а это огромное количество калорий. Или обезжиренный йогурт или йогурт с отдушкой, содержат очень много сахара, натуральный – очень много жира, даже о пользе греческого йогурта можно поспорить.

Эксперт рассказала и о том, как правильно приготовить и хранить свежее мясо

Всем нам прекрасно известно, что подвергать заморозке и разморозке мясо не стоит несколько раз, этот цикл может быть только единичным, однако, можно и замораживать, и размораживать мясо много раз, самое главное делать это правильно. По словам эксперта, совершенно безопасно разморажива замороженное мясо, и наоборот, если разморозка происходила при максимальной температуре, равной «минус» 5 градусам по Цельсию. Однако, стоит помнить, что мясо после этого становится водянистым.

Мыть мясо перед его приготовлением настоятельно не рекомендуется, поскольку такая процедура способствует распространению бактерий и по куску мяса, и по всей кухни.


Приготовленные блюда на ночь не в холодильнике оставлять нельзя, критической температурой для роста бактерий является домашняя, то есть «плюс» 20-25. По запаху свежесть еды можно определить не всегда, поэтому, если готовая еда простояла ночь на столе, то утром, даже не нюхая её стоит отправиться в мусорное ведро. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»