{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Родители, не прививающие детей, будут платить за их лечение
Новости : Родители, не прививающие детей, будут платить за их лечение
Родители, не прививающие детей, будут платить за их лечениеСобственный вариант того, как можно нормализовать эпидемическую ситуацию в России озвучила Людмила Козлова, исполняющая обязанности заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Госпожа Козлова предложила лечение людей, отказавшихся от профилактической прививки, а затем заболевших той болезнью, от которой прививка должна была защитить сделать платным. Чиновница отметила, что в настоящий момент этот вопрос находится на стадии детального изучения, а принятые меры должны заставить задуматься родителей и помочь им услышать доводы врачей.

Несмотря на то, что было заявлено победить ряд детских болезней, в частности корь, пока достичь этой цели у нас в стране не удаётся и одна из причин этого, по мнению чиновницы, является отказ родителей от проведения вакцинации своих отпрысков. Госпожа Козлова для сравнения привела цифры трёх летней давности, когда в России было зарегистрировано 27 случаев кори, в прошлом году таких официальных случаев было уже более трёх тысяч.

Владимир Таточенко член комитета ВОЗ по иммунизации населения и главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН подчеркнул, что сегодня родители стали меньше прививать своих детей и чаще, выезжая за рубеж привозить оттуда болезни. Господин Таточенко уверен, что предложение, сделанное Козловой абсолютно своевременно и правильно, и «если сажать никого не будут за это, то наказывать, безусловно, необходимо».

По словам Таточенко в Австралии, родителям, которые отказываются прививать своих детей не платят детские пособия, чиновник уверен, что у нас в стране, где платятся детские пособия и материнский капитал на решение родителей тоже можно влиять. Кроме того, он согласен, что не привитого ребёнка родители должны лечить от болезни должны за свой счёт. «Не сделали прививку – будьте добры, платите за лечение. сейчас у меня на лечение находится семилетний ребёнок, больной коклюшем в тяжёлой форме.

Я спрашиваю себя, о чём думали родители этого мальчика, когда решили оказаться от вакцинации? Взрослые люди должны пользоваться бесплатной вакцинацией, которая сегодня существует для всех, и понимать, что их отказ от прививки вредит не только их детям, но и окружающим их людям» - заметил господин Владимир Таточенко.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»