{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Правительство потратит 2 трлн рублей на строительство новых школ
Новости : Правительство потратит 2 трлн рублей на строительство новых школ
Правительство потратит 2 трлн рублей на строительство новых школОльга Голодец, исполняющая обязанности вице-премьера российского правительства, сообщила, что в ближайшие 10 лет руководство нашей страны собирается потратить порядка двух триллионов рублей на возведение новых общеобразовательных учебных заведений. Это заявление было сделано ею в ходе заседания координационного совета при президенте Российской Федерации, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией национальной стратегии действий в интересах детства, - пишет информационное издание «Интерфакс».

Вместе с этим, госпожа Голодец сделала заявление, что правящая партия «Единая Россия» уже внесла своё предложения о выделении в будущем 2016 году на эти цели 50 миллиардов рублей, и добавила, что в настоящий момент инициатива вывести развитие ребёнка на кардинально новый уровень поддерживается всем российским сообществом, и для этого в правительстве сделается все возможное.

Господин Силуанов, министр финансов России со своей стороны добавил, что бюджет следующего года в правительстве уже называют «детским», поскольку 480 миллиардов рублей выделяется в качестве финансовой поддержки детских лагерей «Орленок», «Океан», и спортивного лагеря «Смена». Кроме того, на поддержку со стороны правительства может рассчитывать и детский фонд «Талант и успех». По словам главы финансового ведомства, из федерального бюджета и из всех остальных ресурсов, государство собирается направить на развитие детства более 3 триллионов рублей.

Издание напоминает, что 3 триллиона рублей составляет примерную стоимость полумесячной военной операции Российской Федерации в Сирии.

Матвиенко пообещала 30 тысячам российских детей-сирот квартиры до конца года


Со своей стороны, спикер Совета Федерации и председатель координационного совета при российском президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, госпожа Валентина Матвиенко пообещала, что до конца текущего 2015 года 30 тысяч российских детей-сирот, которые вступают в самостоятельную жизнь получат своё жильё.

Госпожа Матвиенко отметила, что выполнение этого решения возложено на руководство субъектов РФ, которые из федерального бюджета 2015 год на данные цели уже получили почти 7миллиардов рублей. На данный момент, по словам спикера, свою недвижимость уже получили 13 тысяч детей-сирот, до конца текущего года их количество вырастет до 28,7 тысяч.

Матвиенко подтвердила свои слова в колонке издания «Российская газета» в минувший вторник, хотя и указала, что ситуации в данной сфере еще достаточно далека от совершенства. «Полагаю, правительству России, властям субъектов Федерации следует подумать о том, как ускорить решение этой важнейшей для сирот проблемы», пишет госпожа Матвиенко. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»