{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Второе высшее образование станет бесплатным для молодых мам
Новости : Второе высшее образование станет бесплатным для молодых мам
Второе высшее образование станет бесплатным для молодых мамВице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что в правительстве в настоящий момент разрабатывают законопроект, который даст возможность молодым мамам получить второе образование бесплатно.

Вице-премьер в частности рассказала, что правительству, безусловно, необходимо разрабатывать дополнительные программы поддержки молодых семей. И с этого учебного года мамы, не имеющие высшего образования, возраст которых до 23 лет у которых есть уже ребенок, получили право на прохождение бесплатных подготовительных курсов. В настоящий момент правительство прорабатывает проект, который даст им возможность получить второе высшее образование бесплатно. Голодец уточнила, что программа подготовительных курсов сегодня для молодых мам запущена в качестве пилотного эксперимента и действует в 47 российских вузах. По словам вице-премьера, в будущем программа должна заработать по всей территории нашей страны. Она так же заверила, что на ближайшие десять лет сохранятся программа по выплате семейного капитала. Голодец уверена, что это материнский капитал - абсолютно необходимый инструмент. Особенно сегодня, когда в репродуктивный возраст вступает самое малочисленное поколение страны и уточнила, что говорит о тех, кому сегодня 21 год.

Чиновница так же отметила, что семейный капитал с нового 2014 года составляет 430 тысяч рублей. В общей сложности право на получение сертификатов имеют 4,5 миллиона российских семей, два миллиона из них уже успели воспользоваться государственными дотациями. Как правило, семьи тратят данные денежные средства на улучшение своих жилищных условий, но, по её словам в настоящее время рассматривается возможность использовать эти деньги для открытия собственного дела.

Напомним, что материнский или семейный капитал в России начали выплачивать в 2007 году, и данной программой за это время воспользовались 4,5 миллиона семей, большинство которых действительно потратило средства покупку недвижимости. Срок действия данной программы заканчивается в декабре 2016 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»