{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Генннадий Онищенко предлагает сделать вакцинацию детей обязательной
Новости : Генннадий Онищенко предлагает сделать вакцинацию детей обязательной
Генннадий Онищенко предлагает сделать вакцинацию детей обязательной Принятие нового закона, который инициирован Геннадием Онищенко (главным санитарным врачом Российской Федерации), лишит родителей возможности отказываться от вакцинации собственных детей. Эта законодательная инициатива вызвала большое количество споров. Не нравится инициатива главного санитарного врача иркутянке Кристине. Ее дочери, Таечке уже полтора года. За это время вместо положенных шести прививок от различных инфекционных заболеваний сделано только две. После этого от дальнейшей вакцинации своего ребенка Кристина отказалась. Вопрос о необходимости вакцинации достаточно острый и вызывает большое количество споров. Много информации по данному вопросу размещено и в интернете, и в различных печатных изданиях.
Бурное обсуждение законодательной инициативы Геннадия Онищенко происходит в интернете. Большое количество сайтов посвящены этой теме. Противники обязательной вакцинации приводят, как основным доводом тот аргумент, что прививки разрушают природный иммунитет ребенка. Таким образом, делается вывод о том, что прививки категорически противопоказаны детям, страдающим аллергией.
В защиту плановой вакцинации выступает Ирина Петрова, врач-аллерголог с 25-летним стажем. Она говорит, что прививать детей-аллергиков необходимо. Ведь если ребенок, страдающий бронхиальной астмой, заболеет коклюшем, то это может повлечь за собой катастрофические последствия. Ирина Петрова говорит о вакцинации, как о праве каждого человека на защиту своего здоровья от инфекционных заболеваний.
Регламентируют проведение плановых прививок на данное время два федеральных закона и Национальный календарь прививок. Благодаря вакцинации только в нашей области удалось уменьшить в 150 раз количество заболеваний коклюшем, в 400 раз – краснухой, и полностью победить дифтерит. Количество случаев заболевания гепатитом В с нескольких тысяч снижено до 80 благодаря массовой вакцинации.
Главная задача любого родителя – забота о здоровье своего ребенка. Тем более в том возрасте, когда малыш еще не может принимать решения самостоятельно. На сегодняшний день в области зафиксировано больше сотни отказов родителей от прививок против полиомиелита. Это достаточно серьезная цифра, несущая в себе определенную угрозу.
Уже в прошлом году был зафиксирован первый случай заражения ребенка, прибывшего из Таджикистана, полиомиелитом. Тогда распространения болезни удалось избежать, проведя дополнительную вакцинацию. В этом году, помимо ранее известных заболеваний, планируется вакцинация детей от гемофилической инфекции. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»