{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Экзотические деликатесы для вашего рациона
Новости : Экзотические деликатесы для вашего рациона
Экзотические деликатесы для вашего рационаЭкзотические фрукты в последнее время становятся популярными из-за их более ярких ароматов, пользы для здоровья и аппетитного внешнего вида. Безусловно не стоит забывать и о привычных фруктах – яблоках, грушах, сливах, но бананы – экзотическими считать уже не стоит, как и ананасы или гранаты. Поговорит о новых, более экзотических вкусах, которыми можно оживить свой рацион:

Хурма

Хурма родом из Китая и Японии, этот фрукт похож на оранжевый помидор, но он сладкий и слегка вяжущий, когда полностью созревший. Хурма созревает в ноябре, а её сезон продолжаться в течение двух или трех месяцев. Будьте осторожны, не созревшая хурма может быть горькой. Из спелых плодов можно готовить начинку для сладких пирогов или вкусное желе.

Плоды хурмы богаты в витамин А и бета-каротином, а также магнием, калием и клетчаткой. Содержатся в ней и натуральные антиоксиданты полифенолы, которые защищают наш организм от свободных радикалов. В Японии, хурма - символ зимы, после того, как с дерева опадают все листья с наступлением зимы, на ветках остаются ярко оранжевые спелые плоды – очень красивое зрелище!

Мангостан (Мангустин)

Мангостан – или королевский фрукт, вкусное тропическое удовольствие с которым познакомился каждый, кто успел побывать на отдыхе в Юго-восточной Азии. Это небольшой фиолетовый плод с веточкой зеленых листьев. После того, как кожура с плода будет снята появляется съедобная часть мангостана, похожая на мандарин. Вкус у мангостана одновременно сладкий и терпкий, что-то среднее между персиком и ананасом.

Почему мангостан называют королевским плодом – потому что английская королева Виктория как-то раз предложил огромную награду тому, кто сможет принести ей хотя бы один плод.

Мангостан стоит покупать за его интенсивный аромат и для наслаждения вкусом.


Гуайява

Гуайява или гуава, как вам будет угодно, созревает на небольших деревьях, скорее даже на кустарниках, произрастающих в тропических странах. Плоды имеют слегка овальную форму с зелёной нетолстой кожицей, под которой может быть зеленая, желтая или красная мякоть. Богатый аромат спелой гуавы может заполнить вашу комнату и ощущаться в ней ещё очень долго, до нескольких дней!

Спелая гуава должна быть мягкая на ощупь, прежде чем начать есть её – удалите острым ножом кожуру, как с картофелины и наслаждайтесь вкусной мякотью. Из гуавы можно делать превосходные фруктовые салаты, или коктейли, а также смузи, в которые можно добавлять соль и чили-перец.

В плодах гуавы содержится много клетчатки, витамина А и С, а также фолиевой кислоты. К слову в гуаве т в четыре раза больше витамина С, чем в апельсине. Кроме того, это богатый источник калия и меди, полифенолов и каротиноидов, которые помогают нашему здоровью.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»