{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
В мире Интересного : Берегите своё зрение!
Берегите своё зрение!  Остроту зрения можно проверить даже у себя дома, посещать специалиста даже не обаятельно. Проверка зрения в домашних условиях достаточно простая процедура, и как её провести подробно рассказывается на сайте компании «Джонсон & Джонсон».

Для того чтобы сохранить ваше зрение вам необходимо включить в свой рацион полезные для него продукты питания, которые благоприятно влияют не только на ваши глаза, но и на весь ваш организм. Прежде всего, в вашем рационе должно быть достаточное количество витаминов, которые можно найти в овощах и фруктах. Из вашего меню необходимо исключить пищу с консервантами, для этого очередной раз советуем читать этикетки. Для сохранения зрения могут быть рекомендовано умеренное потребление икры, рыбы жирных сортов и особенно печени трески, а так же сливочное масло. Все эти продукты питания содержат каротин и провитамин «А», которые принимают активное участие в процессе восстановления зрительной функции.

Витамин «А», полезный для зрения, можно найти во фруктах и овощах, которые имеют красно-оранжевый цвет. Это морковь, красный сладкий и острый перец, это облепиха и томаты оранжевого и желтого цветов, это цитрусовые – лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты. Помимо витамина «А» данные продукты питания богаты витамином «С», который в свою очередь так же очень полезен для зоркого зрения. Цитрусовые особенно полезны пожилым людям, у которых имеется предрасположенность к возникновению катаракты. Катаракта - весьма опасное заболевание, которое грозит полной слепотой.

Кушайте ржаной хлеб, испечённый из муки грубого помола, в нем содержится большое количество витамина группы «В», который необходимы не только для глаз, но и для красивой кожи и здоровых волос. Включайте в свой рацион семечки подсолнечника, натуральный мед и цельное коровье молоко и молочные продукты, употребляйте в пищу куриные и перепелиные яйца. Старайтесь избегать блюд с повышенным содержанием крахмала, сахара и белка. Особенно важно это для людей, которые страдают сахарным диабетом.

Чтобы восстановить зрение, начинайте свой день со свежих или сушеных фруктов, а так же со стакана холодного молока. В обед на вашем столе должен быть сыр и овощные салаты, приправленные лимонным соком и растительным маслом, лучше всего нерафинированным подсолнечным, оливковым или соевым. Данные масла полезны для глаз. Не забывайте о мясе и рыбе с овощами, приготовленными на пару. Если вы любите картофель, то лучше всего отваривать «в мундире». скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»