{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Как «своя» квартира стала «не своей»
Новости : Как «своя» квартира стала «не своей»
Как «своя» квартира стала «не своей»Служба судебных приставов-исполнителей городского округа Ангарск наложила арест на однокомнатную квартиру горожанина, которая была в залоге у банка, выдавшего ему ипотечный кредит, и передала арестованную недвижимость на реализацию в счёт выплаты задолженности по ипотеке.

29 апреля 2015 года на официальном сайте УФССП Российской Федерации по Иркутской области появилась информация о том, что житель города Ангарск оформил в одном из местных отделений российского банка ипотечный кредит на сумму в 900 тысяч рублей для приобретения жилой недвижимости, однако своих обязательств по договору ипотечного кредитования выполнить вовремя не сумел. В итоге кредитная организация с исковым заявлением обратилась в Ангарский городской суд. В своём заявлении банк ходатайствовал о взыскании с должника, заложенного имущества, речь шла об однокомнатной квартире. Исковое заявление судом было удовлетворено, на основании судебного решения было начато исполнительное производство.

Выполняя решение Ангарского городского суда о взыскании с должника заложенного имущества в пользу банковской организации, судебным приставам пришлось наложить арест на однокомнатную квартиру, а её владелец был предупреждён об уголовной ответственности по статье 177 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

После ареста и конфискации залоговая недвижимость была передана в территориальное управление Росимущества для реализации. В настоящий момент однокомнатная квартира, о которой идёт речь уже продана за 1,8 миллиона рублей. Вырученных с её продажи денег достаточно для погашения задолженности перед банком, оставшаяся сумма была перечислена на счет бывшего её владельца.

Стоит отметить, что за весь прошлый 2014 год судебными приставами Иркутской области было передано на реализацию 95 квартир, находящихся в залоге у банковских организаций, выдающих ипотечные кредиты.

По состоянию на 29 апреля 2015 года стоимость недвижимости, экспонируемой на вторичном рынке города Иркутск понизилась увеличились, аналогичная картина наблюдается и на ангарском рынке, а в Слюдянке и Усолье-Сибирском эксперты фиксируют напротив – повышение.

Информационное агентство «Телеинформ» сообщает, что цена одного иркутского квадратного метра составляет 59 тысяч 75 рублей.

- ангарского «квадрата» в Ангарске - 45 тысяч 261 рубль;
- шелеховского – 39 тысяч 995 рублей;
- в Слюдянке один квадратный метр стоит 32 тысячи 90 рублей;
- в Усолье-Сибирском – 27 тыс. 905 рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»