{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 29 молодых учителей стали участниками подпрограммы ипотечного кредитования
Новости : 29 молодых учителей стали участниками подпрограммы ипотечного кредитования
29 молодых учителей стали участниками подпрограммы ипотечного кредитования На территории Ангарского муниципального образования продолжает реализовываться подпрограмма «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 год», это одна из ветвей долгосрочной целевой областной программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на 2011–2015 год».

В настоящий момент в указанной подпрограмме ипотечного кредитования приняли участие пока только 29 молодых учителей, работающих в общеобразовательных школах Ангарского муниципального образования. В рамках подпрограммы «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 год» 5 педагогов уже получили ипотечный кредит со сниженным уровнем процентной ставки, и субсидии на частичное погашение этого кредита. Приём пакета документов для участия в подпрограмме продолжается.

Подавляющему числу молодых педагогов покупка собственной недвижимости не по карману. Не многие ради этого решаются брать ипотечный кредит, людей, как правило, останавливает отсутствие материальных средств на выплату первого взноса в банковскую организацию, а так же достаточно высокие процентные ставки кредитования. В результате этого в помощь молодым педагогам на территории Иркутской области действует подпрограмма «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 год», как одна из ветвей долгосрочной целевой областной программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на 2011–2015 год». Данная подпрограмма предусматривает предоставление субсидии, размер которой равен сумме первоначального взноса, и не более 20 процентов от суммы всего ипотечного кредита, взятого для приобретения собственного жилья молодым учителем. Вместе с этим гражданин привлекает и средства банковской организации, заключившей соответствующее соглашение с министерством строительства Иркутской области. Необходимо отметить, что основным из всех условий для банковских организаций, получающих право на реализацию всех мероприятий данной подпрограммы, является пониженный уровень процентной ставки ипотечного кредита, которая не может быть выше 8,5 процентов годовых.

По информации, полученной у представителя Ангарской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, участниками подпрограммы стать могут молодые учителя, которые трудятся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, возраст которых не превышает 35 лет, и признанные нуждающимися в улучшении своих жилищных условий. Обязательным условием является и непрерывный стаж педагогической работы в образовательном учреждении Иркутской области и в частности в Ангарском муниципальном образовании не менее одного года, обязательна регистрация по месту жительства, так же на территории региона.

Для того чтобы стать участником подпрограммы, молодому учителю необходимо предоставить в управление образования администрации Ангарского муниципального образования и в Ангарскую городскую организацию Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации документы с места работы, а так же справки из БТИ и ЖЭКа. На данный момент в подпрограмме «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 год» уже приняло участие 29 ангарских педагогов, пятеро из которых уже купили собственную жилую недвижимость. В их числе и преподаватель иностранных языков школы №9 Жанна Красильникова, которая переехала в Иркутскую область 10 лет назад и с тех пор собственного жилья не имела. После только, как педагог узнала о возможности получения государственных субсидий для частичное погашение ипотечного кредита, сразу же решила попробовать. «Сбор документов у меня занял около недели. В итоге нынешним летом я получила субсидию и купила долгожданную двухкомнатную квартиру. Субсидия составила 240 тысяч рублей на погашение первого взноса при общей сумме моего кредита 1 миллион 200 тысяч рублей. Процентная ставка – 8,5 процента годовых, тогда как вне Подпрограммы банк предлагал ставку 13, 75 процентов», - пояснила Жанна Красильникова.

А все остальные молодые специалисты, могут узнать более подробную информацию о том, как принять участие в подпрограмме «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012 – 2015 год» могут по номеру телефона 54-48-45, или отправив заявку на angarsk-proff@yandex.ru.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»