{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Программу «Безопасный город» ускорят
Новости : Программу «Безопасный город» ускорят
Программу «Безопасный город» ускорятСогласно информации пресс-службы правительства Иркутской области, в городе Ангарск в течение 2015 году планируется начало реализации аппартно-программного комплекса под названием «Безопасный город». Следующий после Ангарска, на очереди – город Братск, на территории которого данная программа будет реализована в течение следующего 2016 года. В пресс-релизе напоминается, что ранее проведение этих мероприятий было запланирована на 2017-й и 2018 год, соответственно.

Ускорить реализацию аппартно-программного комплекса «Безопасный город» было решено 4 марта 2015 года в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Иркутской области, которое прошло под председательством Владимира Дорофеева, исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Приангарья. Программа в первую очередь должна решить проблему безопасности в регионе, усилить охрану общественного порядка и понизить уровень преступности. В рамках реализации аппартно-программного комплекса «Безопасный город» предполагается начать внедрение современных технических средств. Заместитель председателя правительства области подчеркнул, что Иркутск уже имеет положительный опыт реализации этой программы, поэтому существует необходимость ускорить её реализацию на территории муниципального поселения Ангарск и Братск.

В ходе проведения всех необходимых мероприятий, описанных в программе в городе Иркутск в 2014 году, было проложены оптоволоконные линии связи, протяженность которых составила более 14 километров, было установлено 73 камеры наружного видеонаблюдения в самых людных общественных местах, кроме того был оборудован центр обработки данных, было приобретено и дополнительное серверное оборудование. В общей сложности на эти цели было выделено из бюджета Иркутской области порядка 24 миллионов рублей.

Согласно предварительным данным на реализацию аппартно-программного комплекса «Безопасный город» в городе Ангарск из бюджета области в текущем году планируется выделить около 27 миллионов рублей, эти средства позволят установить систему видеокамер с отправкой данных в центр оперативного управления, который будет создан на базе Муниципального казённого учреждения города Ангарск «Служба АМО по ГО и ЧС». Кроме того, рассматривается подключение системы видеонаблюдения к уже действующим в настоящий момент камерам, установленным на объектах культуры, образования и коммерческих сооружениях.

Решение корректировки концепции проекта «Безопасный город» с учётом статистических данных о местах, в которых чаще всего совершаются правонарушения и происходят дорожно-транспортные происшествия позволит сделать Ангарск современным и по0настоящему безопасным городом.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»