{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Доступная среда для инвалидов
Новости : Доступная среда для инвалидов
Доступная среда для инвалидовСогласно заявлению первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова в прошлом году регион на обеспечение доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями потратил 138 миллионов рублей.

Заявление было сделано 4 марта 2015 года в рамках доклада по реализации программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения», рассчитанной до 2015 года. Заместитель министра отметил, что на реализацию различных мероприятий в рамках этой программы Иркутская область потратила около 138 миллионов рублей, в этой сумме учтено финансирование областного бюджета в размере 14,6 миллиона рублей, из федеральной казны в размере 88,8 миллиона и из муниципальных бюджетов – 34,9 миллиона рублей.

Согласно информации заместителя министра, в настоящее время областное правительство совместно с представителями общественных организаций инвалидов определили 246 объектов, зданий и строений, присвоив им статус приоритетных, 127 объектов из этого числа наиболее востребованы людьми с ограниченными физическими возможностями. В рамках реализации данной программы, с момента начала её действия на территории региона 81 объект был оборудован, дооборудован и оснащен всеми необходимыми составляющими, помогающими сделать окружающую среду более доступной для людей с ограниченными возможностями. Из этого числа - восемь объектов здравоохранения, два десятка – социальной защиты, более сорока – образования (в числе которых есть школы), три – культуры и девять – физкультуры и спорта.

Заместитель министра Макаров подчеркнул, что главным направлением программы является обеспечение формирования не враждебной среды в учреждениях, которые находятся в ведомстве иркутского областного правительства, однако в программе могут принимать участие и муниципальные образования, комплектация которых должна происходить на условиях со-финансирования, если в бюджетах города предусматриваются соответствующие затраты. Чиновник напомнил, что мероприятия программы предусмотрены в городе Братск, Усолье-Сибирское и Ангарск, в этих муниципалитетах должен появится новый транспорт общего пользования, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями. Муниципалитеты уже получали средства из федерального бюджета в 2013 и 2014 году, на эти деньги в Усолье-Сибирском были куплены три автобуса «с низким полом», один такой автобус появился в городе Ангарск, и один троллейбус в городе Братск. В текущем году города Ангарск, Усть-Кут и Шелехов будут финансироваться в рамках данной программы.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: oshulc {flag} {strana} {gorod}


Посетитель
Регистрация: 28.11.2011
Репутация: {repa}
Только для отчета
Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»