{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новая программа по обеспечению безопасности на ж/д
Новости : Новая программа по обеспечению безопасности на ж/д
Новая программа по обеспечению безопасности на ж/дВопросы, касающиеся обеспечения безопасности передвижения по железной дороге и нахождения в железнодорожных переездах обсудили на днях парламентарии Иркутской области региона и представители Восточно-Сибирской железной дороги.

В ходе совещания была озвучена информация о том, что на всей территории Прибайкалья находится 146 железнодорожных переездов, на которых в плановом режиме поводятся ремонтные работы. Для проведения ремонтных работ закупаются рельс р65, шпала деревянная пропитанная, I типа и все необходимые крепёжные элементы. В связи с плановым проведением работ на железнодорожных переездах только в прошлом 2012 году удалось стабилизировать количество аварий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта. В минувшем году таковых зафиксировано – десять. Чаще всего виновниками подобных дорожно-транспортных происшествий становятся водители автомобильного транспорта.

Представители Восточно-Сибирской железной дороги выступили с инициативой о закрытие в Иркутской области всех опасных переездов, а на их месте построить путепроводы, по примеру Тайшета. Депутаты Иркутской областной думы совместно с железнодорожниками договорились разработать областную целевую программу, которая, как планируется, будет работать по принципу государственно-частного партнерства. Все необходимые рекомендации по её реализации в самые кротчайшие сроки должны лечь на стол губернатора Прибайкалья.

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги господин Фролов рассказал на заседании, что без консолидации всех заинтересованных структур, а так же исполнительной власти региона, законодательной власти и силовых структур проблему безопасности не решить. Результатом данной консолидации господин Фролов видит долгосрочную целевую программу, которая будет направлена на обеспечение вопроса безопасности пребывания граждан на железнодорожных переездах.

Людмила Берлина, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Иркутской области заявила, что собравшиеся на заседании представители власти и сотрудники железной дороги выходят на более серьезную и детальную проработку данного вопроса. Поскольку взятый курс на развитие региона, на развитие его экономики не может быть рассмотрен без обеспечения безопасности граждан проживающих на его территории.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»