{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Пострадавший от взрыва пришел в себя и даёт показания
Новости : Пострадавший от взрыва пришел в себя и даёт показания
Пострадавший от взрыва пришел в себя и даёт показанияВ воскресенье пришел в себя и начал давать показания представителям Следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Иркутской области 38-летний мужчина, пострадавший при взрыве на остановке общественного транспорта в 221 квартале города Ангарск, сообщает информационное агентство «IrkutskMedia», ссылаясь в своём материале на главного врача Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Бориса Басманова.

Медик рассказал, что состояние его пациента оценивается как средней тяжести, в настоящий момент угроза его жизни отсутствует. Мужчина отошел от наркоза, может адекватно оценивать свое положение и ситуацию, прекрасно помнит все детали происшествия.

Как рассказал пострадавший мужчина после взрыва он не сразу потерял сознание и успел сообщить о сучившемся по мобильному телефону своей жене, следователям пострадавший рассказал, что исключает возможность покушения лично на себя он не может, так же не знает, кто мог заложить и привести в действие взрывное устройство.

Напомним, что взрыв на автобусной остановке в Ангарске прогремел в 8:35 по местному времени 15 января этого года. В результате пострадали два человека, женщина, получившая легкие травмы и от госпитализации отказалась, а мужчине, находившемуся в это время на остановке доктора, ампутировали ногу, состояние пострадавшего поначалу оценивалось как крайне тяжелое, врачи не исключали вероятность ампутации и второй ноги. По факт взрыва было возбуждено уголовное дело по статье «покушения на убийство, совершенного опасным способом», а также по статье «незаконного приобретения, хранения и перевозки взрывчатых веществ, незаконного изготовления взрывчатых веществ».

По имеющимся в настоящий момент данным у представителей прессы, мощность взрыва сравнима с одним килограммом в тротиловом эквиваленте, на месте происшествия представителями правоохранительных органов были обнаружены поражающие элементы. Со слов одного из очевидцев пакет предположительно со взрывным устройством, находился на остановке, когда на неё начали собираться люди.

Самодельное взрывное устройство начинено было поражающими элементами, тем не менее, как сообщается - версия террористического акта пока не рассматривается, кроме того, полиция заявила, что официально не распространяла информацию о найденном взрывном устройстве, сработавшем в минувший четверг на остановке общественного транспорта в городе Ангарск.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»