{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Нон-стоп или полицейский беспредел в Прибайкалье
Новости : Нон-стоп или полицейский беспредел в Прибайкалье
Нон-стоп или полицейский беспредел в Прибайкалье В Иркутской области подошло к завершению предварительное расследование, которое велось по делу об избиении мужчины представителями полиции. Очередной жертвой полицейского беспредела на этот раз стал гражданин, пострадавший сначала от хулиганского нападения. Он обратился за помощью к представителям правоохранительных органов, но те решили, что не стоит останавливаться и продолжили начатое преступниками, сильно побив потерпевшего.


Возбуждено уголовное дело в отношении трех, на данный момент уже бывших, сотрудников полицейского отделения номер 5 УВД города Иркутск. Это 28-летний участковый Иван Шипицына, следователь отдела Василий Загорьян и инспектор патрульно-постовой службы Евгений Глацунов. Они обвиняются по статье 286 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает сегодня официальный сайт регионального следственного управления.


По данным предварительного расследования, 3 октября минувшего года у жителя поселка Марково случился конфликт на одной из автобусных остановок в центре города Иркутск с неизвестными молодыми людьми. В результате чего он был избит злоумышленниками, которые затем скрылись с места происшествия. По заявлению очевидцев на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и доставили потерпевшего в ОВД номер 5 города Иркутск «для установления его личности и выяснения всех обстоятельств произошедшего». По не озвученным следственным управлением причинам, в отделении полиции стражи правопорядка стали сами избивать потерпевшего. После этого мужчину отпустили из отдела, даже не оформив никаких документов в дежурной части. После всего случившегося пострадавший написал заявление в органы Следственного комитета Российской Федерации по городу Иркутск.

В опубликованном пресс-релизе говорится, что была проведена доследственная проверка, которая и подтвердила все указанные в заявлении потерпевшим факты.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу было осуществлено отделом собственной безопасности ГУВД Иркутской области. Полностью подтвердилась и причастность полицейских к совершению ими противоправных действий в отношении потерпевшего гражданина, в том числе записями с камер видеонаблюдения.

Бывшие полицейские Иван Шипицын и Евгений Глацунов свою вину признали и уже даже успели раскаяться в содеянном, однако уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»