{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Канализация Приангарья уносит жизни людей
Новости : Канализация Приангарья уносит жизни людей
Канализация Приангарья уносит жизни людейИнформационное агентство «АиФ-ВС. Иркутск» сегодня 17 декабря со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям Иркутской области сообщает о том, что в результате пожара в канализационном коллекторе погибли двое мужчин без определенного места жительства. Данное чрезвычайное происшествие произошло в городе Ангарск. В настоящий момент эксперты склонны думать, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Отметим, что данный случай стал уже третьим за сутки. Несколькими часами ранее пожарным удалось спасти из горевшего на улице Сухэ-Батора в Иркутске колодца 24-летнего бездомного мужчину. Этот гражданин получил ожоги 18 процентов поверхности тела. Еще двое людей - мужчина и женщина без определённого места жительства скончались от ожогов в коллекторе на улице Уткина, там прорвало магистральную трубу с горячей водой. В момент происшествия в этом же коллекторе находился еще один бездомный мужчина, который смог самостоятельно выбраться из колодца.

24-летний бездомный мужчина в настоящий момент госпитализирован приехавшими по вызову врачами скорой помощи. По данным государственного управления МЧС РФ по Иркутской области подобные происшествия случаются зимой в среднем пару раз в месяц. В большинстве случаев страдают люди без определенного места жительства.

Напомним, что 14 декабря около полуночи на опорный пункт милиции поступил звонок, сообщалось, что в Иркутске у дома номер 6 по улице Уткина случился прорыв теплотрассы с горячей водой и имеются пострадавшие.

На место происшествия были вызваны врачи скорой помощи, а так же следственно-оперативная группа и представители аварийно-спасательной службы. В областную клиническую больницу с места происшествия доставили 36-летнего мужчину с термическими ожогами и черепно-мозговой травмой. В настоящий момент известно, что пострадавший получил ожог бедра 3 степени 18-ти процентов кожного покрова.

Пострадавший рассказал, что он и ещё двое бездомных использовали этот колодец для ночлега. Соседи по временному жилищу (мужчина и женщина) открутили вентиль с горячей водой и решили помыться. Но там находился кипяток под сильным давлением, который прорвал заглушку, в результате колодец полностью был затоплен кипятком. Предполагается, что желающие принять водные процедуры погибли от ожогов и утопления.

После откачки воды из колодца их тела были обнаружены сотрудниками ремонтной бригады и представителями экстренных служб. Мужчине и женщине было примерно 30-35 лет. В ходе ликвидации этой аварии в двух домах на полчаса отключали отопление и горячее водоснабжение. Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщила, что в настоящий момент правоохранительные органы устанавливают личности потерпевших и проводят все соответствующие проверки.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»