{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарский подрывник 13 лет проведёт в колонии
Новости : Ангарский подрывник 13 лет проведёт в колонии
Ангарский подрывник 13 лет проведёт в колонииГосударственное обвинение потребовало отправить организатора взрыва на остановке общественного транспорта в городе Ангарске в январе минувшего 2015 года на 13 лет в колонию строгого режима, а также к уплате штрафа в размере 130 тысяч рублей, - передаёт информационное агентство «ИТАР-ТАСС», ссылаясь в своём материале на сообщение представителя Ангарского городского суда. Напомним, что мужчина, ставший инвалидом в результате взрыва, со своей стороны, подал иск в Ангарский городской суд о выплате компенсации вреда, причинённому здоровью в размере пяти миллионов рублей.

Требуют оправдания

Представители защиты обвиняемого, коим является 36-летний местный житель Евгений Вибе, настаивают на вынесении оправдательного приговора. Свою вину подрывник в суде не признал и заявил, что ранее оговорил себя в своих же изначальных показаниях в результате давления, которое оказали на него сотрудники правоохранительных органов.

Стоит напомнить, что, взрыв прогремел рядом с остановкой общественного транспорта, расположенной в 211-м квартале города Ангарск примерно в 8 часов утра 15 января прошлого 2015 года. В результате взрыва пострадало два человека: женщина, находившаяся неподалеку, получившая незначительные травмы, и мужчина, который потерял ногу, медики не смогли её сохранить.

Создал и применил

По факту произошедшего взрыва было возбуждено уголовное производство о покушении на убийство, совершенное опасным способом, ещё одно дело - о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Согласно следственной версии, подсудимый Вибе изготовил самостоятельно взрывное устройство, в действие которое приводилось им же при помощи дистанционного взрывателя. Следователи предположили, что преступление совершено было на почве ревности.

Через две недели после взрыва на ангарской остановке Вибе дал признательные показания, а после этого в его квартире был произведён обыск, во время которого правоохранителями были обнаружены предметы, доказывающие причастность подсудимого к преступлению. Стражи порядка подчеркивали, что задержанный или господин Вибе имеет высшее техническое образование, а также обладает достаточными навыками, чтобы создать подобное взрывное устройство.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»