{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Полиция проверит трест №2
Новости : Полиция проверит трест №2
Полиция проверит трест №2Администрация Ангарского муниципального образования направила в городское управление Министерства внутренних дел материалы для проведения дополнительной проверки, в которых содержаться результаты ревизии, проведенной в муниципальном унитарном предприятии «Жилищно-эксплуатационный трест №2». Напомним, что трест находится сегодня в очень плачевном состоянии.

На днях пресс-служба администрации муниципалитета рассказала, что ангарские аудиторы в ходе своей проверки обнаружили нарушения в работе муниципальной управляющей компании «Жилищно-эксплуатационный трест №2».

Ситуация кризисная

В частности, в пресс-релизе сообщается, что ситуация, которая сложилась в настоящий момент на предприятии, оценена городской администрацией, как кризисная. Как оказалось - руководство управляющей компании «ЖЭТ №2» никогда не имело четкой стратегии вывода своей компании из кризиса, не принимала своевременные управленческие меры и решения. Отдел внутреннего контроля и аудита при администрации Ангарского муниципального образования провел проверку ведения финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия. На основе результатов аудиторской проверки специалисты пришли к выводу, что руководство допускало нарушения в ведении бухгалтерского учета, не проводила инвентаризацию имущества и обязательств, нарушала Трудовой Кодекс Российской Федерации. В сообщении приводится заключение заместителя начальника отдела внутреннего контроля и аудита администрации города Ангарск Ирины Волокушиной.

Обслуживание ветхого фонда убыточно

В настоящий момент на обслуживании муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационный трест №2» находится 171 жилой дом, общая обслуживаемая площадь составляет порядка 130 тысяч квадратных метров. В основном, это малоэтажное жилье из ветхого фонда, облуживание которого по сути является убыточным, хотя бы потому, что более 10 процентов из общего количества жильцов этих домов регулярно не оплачивают счета за коммунальные услуги. Например, в 2013 году убыток управляющей компании «Жилищно-эксплуатационный трест №2» составил более одного миллиона рублей. По итогам работы предприятия за первые девять месяцев текущего 2014 года задолженность жильцов обслуживаемых им домов за оказанные услуги выросла и составляет уже полтора миллиона рублей, кредиторская задолженность предприятия равна — 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, по результатам аудиторской проверки и в связи с истечением сроков трудового договора, руководитель предприятия «Жилищно-эксплуатационный трест №2» - уволен. Сотрудниками отдела внутреннего контроля и аудита при администрацией города Ангарск совместно с представителями МУП «ЖЭТ №2» был разработан план управления предприятием во время кризиса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»