{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Власти Ангарска выразили недовольство уборкой городских улиц и дорог
Новости : Власти Ангарска выразили недовольство уборкой городских улиц и дорог
Власти Ангарска выразили недовольство уборкой городских улиц и дорогВ Ангарском муниципальном образовании на днях прошла очередная проверка состояния городских автомобильных дорог и улиц, по результатам которой было установлено, что компания-подрядчик общество с ограниченной ответственностью «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» выполняет свою работу - недобросовестно.

Подрядная организация обязана очищать городские улицы и парковочные карманы, регулярно вывозить снег, а так же своевременно обрабатывать дорожное покрытие противогололедным средствами. Однако компания-подрядчик «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» после заключения муниципального контракта демонстрирует систематическое невыполнение своих прямых обязательств.

Начальник отдела по благоустройству департамента жилищно-коммунального хозяйства при администрации Ангарского муниципального образования, Татьяна Павлова отметила, что компания-подрядчик систематически игнорирует претензии отдела и не исправляет недочеты в своей работе. В соответствии с действующем законом Российской Федерации, отдел по благоустройству департамента жилищно-коммунального хозяйства при администрации Ангарского муниципального образования вправе выставить претензионные штрафы, которые оплатить подрядчик - обязан. Стоит отметить, что за ненадлежащее исполнение муниципального контракта ангарская городская администрация еженедельно выставляет компании-подрядчику «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» штрафы. В настоящий момент сумма штрафных санкций достигла 800 тысяч рублей.

Татьяна Павлова заявила так же, что если подрядчик и далее продолжит игнорировать технические требования к качеству содержания городских автомобильных улиц, власти намерены расторгнуть с «Северо-Байкальским капиталостроительным трестом» муниципальный контракт и внести организацию в реестр недобросовестных компаний-подрядчиков.

Стоит напомнить, что комиссия контроля над качеством содержания ангарских городских автомобильных дорог в зимнее время была создана по решению главы администрации города Ангарск, Владимира Жукова. Возглавила данную комиссию заместитель главы города Ангарск Светлана Щепина.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»