{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » А про жильцов позабыли
Новости : А про жильцов позабыли
А про жильцов позабылиПрокуратура города Ангарск провела собственную проверку, как именно администрация Мегетского муниципального образования выполняет действующее российское жилищное законодательство. Предметом проведения прокурорской проверки стал жилой многоквартирный дом номер 7, расположенный на улице Детсадовской - 21 марта прошлого 2013 года, признанного аварийным и подлежащим проведению работ по реконструкции межведомственной комиссией администрации посёлка Мегет.

Как показала прокурорская проверка, межведомственная комиссия посёлка нарушила требования федерального законодательства, проводя обследование, при котором участие собственники жилья либо уполномоченные ими лиц не принимали. Именно поэтому администрация посёлка Мегет и остановилась на половине пути: обследование было проведено, на бумаге это было зафиксировано, но не последовало составление правового муниципального акта, который бы разрешал дальнейшее использование помещений и определял сроки отселения жильцов. Если вы решили продать квартиру, чтобы купить себе новую в новом районе, объявление, поданное на портале topkvartiry.ru получит отклик практически мгновенно. Пользуйтесь только лучшими ресурсами.

По результатам проведённой проверки Ангарская городская прокуратура внесла главе администрации Мегета представление, потребовав от него устранение допущенных нарушений жилищного федерального законодательства, установление сроков использования помещений данного аварийного дома и проведение его реконструкции.

Управляющую компанию будут искать по конкурсу

В Ангарскую городскую прокуратуру обратились жители ещё одного жилого дома, на этот раз за номером 22, что в 84 квартале. Это бывшее общежитие СМУ-14 ЗАО «Межгорсвязьстрой», которое в настоящий момент находится в собственности Ангарского муниципального образования. Жители данного дома пожаловались на плохую работу своей управляющей компании.

Согласно действующему Жилищному кодексу управляющая компания многоквартирным домом должна исполнять свои обязанности только после заключения соответствующего договора, в свою очередь управляющая компания должна выбираться собственниками жилья, по результатам открыто проведённого конкурса. Однако прокурорская проверка показала, что администрация города Ангарск конкурс по отбору управляющей компании для управления данным многоквартирным домом не проводила. В результате чего ни содержание, ни ремонт общего имущества в указанном доме фактически никто не ведёт.

В настоящий момент Ангарская городская прокуратура подала в Ангарский городской суд иск с требованием обязать городскую администрацию провести открытый конкурс и отобрать управляющую организацию для управления данным многоквартирным жилым домом.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»