{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В регионах «бум» ипотеки
Новости : В регионах «бум» ипотеки
В регионах «бум» ипотекиОтечественные статистические агентства рапортуют, что за первые три месяца текущего года российские банки выдали кредитов на приобретение жилой недвижимости на общую сумму, превышающую 200 миллиардов рублей. Данный показатель почти в два раза выше, чем за аналогичный период прошлого 2014 года. Рост популярности ипотечного кредитования объясняется несколькими факторами, разными для каждого российского региона. Например, активно ипотеку в Челябинске берут благодаря новой политике местных властей, а так же, потому что взять её стало проще с компанией «Абсолют Недвижимость». Кроме этого министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень отметил, что кредитные организации стали в текущем году более активно продвигать свои ипотечные программы и в первую очередь, это коснулось регионов.

По словам министра, банки намного охотнее стали работать с ипотечной сферой не только в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, они пошли в российские регионы. «Данная тенденция стала наблюдаться сразу после наступления нового 2014 года, и, как утверждают многие отечественные аналитики, продолжится и далее. Высокий спрос на ипотеку в настоящий момент наблюдается в Челябинской и Самарской, Новосибирской и Тюменской, а так же Свердловской области. Подтягивается и Красноярский край», - рассказал господин Мень, во время своего выступления на всероссийской специализированной конференции, которая проходила в российской столице под названием «Ипотечное кредитование в России».

Отдельную роль, по словам министра, сыграла и политика банковских организаций, роль в увеличении числа заемщиков сыграл можно напрямую связать с более гибкими программами и решениями для выдачи ипотечного кредита. Министр отметил, что российские банки, наконец-то, пошли на сокращение количества необходимых документов, которые ранее были обязательными для получения ипотечного кредита, «наблюдается тенденция и к снижению ставки первоначального взноса по ипотеке», - добавил господин Мень.

Основная доля ипотечных кредитов с начала этого года приходиться на социальные ипотечные программы, в частности более 20 процентов всех ипотечных кредитов сегодня выдаются по программе «Военная ипотека».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»