{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ипотека недоступна огромному количеству российских семей
Новости : Ипотека недоступна огромному количеству российских семей
Ипотека недоступна огромному количеству российских семейРоссийское информационно-статистическое агентство «Рейтинг» вчера обнародовало результаты своего очередного исследования «Рейтинг регионов по доступности покупки семьями жилья по ипотеке», в котором сообщается, что доля российских семей, которой доступно приобретение собственной жилой недвижимости по ипотечному кредитованию в России не превышает 14 процентов.

14%, много это, или мало?

Исследователи отмечают, что в целом 14 процентов по стране - немного, однако, это вовсе не обозначает, что приобретение в ипотеку жилья в нашей стране «тотально недоступно». В документе указывается, что во многих странах мира считается «неплохим показателем» доступность ипотеки 20-25 процентам жителей.

К «неплохим результатам», по подсчётам специалистов Россия может прийти, если стоимость жилой недвижимости будет снижена в средним в 1,5 раза, а также если условия выдачи ипотечных кредитов будут пересмотрены, например, если заём на покупку квартиры будет выдаваться лет на 20 под 6 процентов годовых. Однако, авторы исследования признают, что оба эти условия в настоящий момент «слабо реализуемы и носят исключительно умозрительный характер».

Какова средняя ставка?

Согласно индексу портала «Banki» на 13 декабря, текущего 2015 года средняя процентная ставка по ипотечному кредиту, выдаваемого на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке нашей страны составляет чуть менее 14 процентов годовых.

Напомним, что ранее Центральный Банк Российской Федерации уточнял, что максимальной на 2015 год средневзвешенной ставкой по ипотеке в отечественной валюте в феврале был показатель в 14,71 процента годовых. За первые шесть месяцев этого года ставка была снижена на 1,82 процента, и это минимальный уровень с ноября 2014 года (12,62 процента), годом ранее (2013) в октябре ипотеку можно было взять в рублях под 12,85 процента годовых.

В середине осени этого года статистическое агентство «ФОМ» проводило своё исследование, результаты которого показали, что около 70 процентов российских граждан не готовы брать ипотечные кредиты, ипотеку допустили – 20 процентов респондентов, а 4 сообщили о том, что уже, выплачивают ипотечный кредит.

Минфин: Россияне активно берут льготную ипотеку

Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на Министерство Финансов РФ сообщает, что отечественные банки за временя действия программы правительства страны по субсидированию ипотеки успели выдать на 1 декабря 2015 года почти 175 тысяч жилищных кредитов, общая сумма займа при этом составила свыше 300 миллиардов рублей. Только в минувшем ноябре россияне взяли ипотечных кредитов почти на 45 миллиардов рублей. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»