{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Какую ипотеку брать: в рублях или в валюте?
В мире Интересного : Какую ипотеку брать: в рублях или в валюте?
Какую ипотеку брать: в рублях или в валюте?Сегодня практически все российские банки предлагают своим клиентам ипотечное кредитование. Причём кредит на покупку недвижимости можно взять как в рублях, так и в иностранной валюте, чаще в долларах США или евро, реже - в швейцарских франках или английских фунтах стерлингах. Согласно статистическим данным, основная часть российских заемщиков берёт ипотечный кредит в национальной валюте. Однако процент кредитов, взятых на покупку недвижимости в иностранной валюте немногим меньше, поскольку банковские организации предлагают более привлекательные, чем в рублях, процентные ставки.

Итак, что лучше, дорогой рублевый ипотечный кредит, или дешевый валютный заём на приобретение собственного жилья? Делая выбор в сторону кредита в валюте, вам стоит провести собственный анализ и отследить курсы валют ЦБ на протяжении какого-то времени, не стоит лениться и проанализировать колебание за несколько последних месяцев, или даже лет. Помните – кто владеет информацией, тот владеет, если не миром, то собственной квартирой – точно!

Сегодня достаточно распространено убеждение, что кредиты, причём любые, и ипотечные в том числе, выгоднее брать в той валюте, в которой заёмщик имеет основной доход, то есть в национальной, то есть в рублях. Можно, наверное, согласиться с данным мнением, взятий кредит в национальной валюте освобождает от риска резких колебаний курса международных валют, заёмщику необходимо только наблюдать за процентами инфляции и за стоимость нефти.

При чём тут стоимость нефти? От этого показателя зависит колебание курса российского рубля по отношению к американскому доллару, а поскольку ипотечный кредит берётся минимум на 10 лет, все валютные колебания за это время обязательно будут влиять на ипотеку. То есть наблюдать за курсом иностранной валюты, вам всё равно придётся.

Если заёмщик решит взять ипотечный кредит в долларах США, или в любой другой иностранной валюте, получая доходы в рублях, то ему необходим прогноз курса на весь срок своего кредита, то есть, если вы сегодня берёте ипотеку на 15 лет, то вам нужен прогноз до 2029 года. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»