{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Строящееся жильё будет дешевле готового
Новости : Строящееся жильё будет дешевле готового
Строящееся жильё будет дешевле готовогоРуководитель министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства российской Федерации Михаил Мень в своём последнем интервью информационно-аналитическому изданию «Коммерсант» прокомментировал активно обсуждаемую в последнее время вероятность отказа от закона, который позволяет застройщикам привлекать средства дольщиков в процессе строительства жилья.

Долевое строительство не отменят

Министр заверил, что российское правительство не планирует отменять долевое строительство в стране, а речь идёт о том, чтобы данный механизм не ассоциировался в сознании россиян с обманутыми дольщиками. По словам главы строительного ведомства, сегодня в правительстве обсуждается возможность появления при долевом строительстве третьей стороны – банковской организации, у которой застройщик, перед началом строительства брал бы гарантию, которая будет подстраховывать компанию и покупателей недвижимости, если случатся форс-мажорные обстоятельства.

Банки сделают жильё дороже на 20%

Между тем «Коммерсант» побеседовал и с девелоперами, которые, как выяснились, опасаются, что участие банков в схеме долевого строительства повлечёт за собой необходимость выплаты новых и дополнительных процентов, которые придётся компенсировать за счёт покупателей жилья, то есть участие в долевом строительстве может подорожать примерно процентов на 20-25, то есть на четверть. свои потери, придётся повысить цены на жилье для покупателей.

Господин Мень же заявляет, что этого не произойдёт, если получится найти оптимальный механизм, который не сильно скажется на стоимости одного квадратного метра в строящемся новом жилье. Банковская гарантия должна по словам министра, обслуживаться из денег дольщиков, гражданам это менее выгодно, однако в этом случае они будут более защищены.

Министр строительства уверен, что сегодня нельзя просто отказаться от института долевого строительства, поскольку для многих граждан — это единственный шанс купить своё жильё на нулевом цикле строительства, и его стоимость на четверть дешевле, стоимости готового жилья на рынке недвижимости.

«Коммерсант» напоминает, что ранее сообщалось, что от долевого строительства в стране практически полностью планируется отказаться после 2020 года, а с 2016 года правительство хочет ограничить возможность людей напрямую заключать договоры долевого участия в строительстве, а в качестве посредников подключить к процессу банки и страховщиков.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»