{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Демонстрации в Сочи разрешены, но по согласованию с ФСБ
Новости : Демонстрации в Сочи разрешены, но по согласованию с ФСБ
Демонстрации в Сочи разрешены, но по согласованию с ФСБПрезидент Российской Федерации внес некоторые изменения в указ об усилении мер безопасности на момент проведения сочинских зимних Олимпийских игр. Теперь данным документом формально разрешены массовые собрания, митинги и демонстрации. Однако для их проведения организаторам придется спрашивать разрешения у местных властей МВД и ФСБ. А в случае получения разрешения, митинговать исключительно в специально отведённых и огороженных местах.

Напомним, что в начале декабря Федеральная служба безопасности выступила с инициативой - разрешить во время Олимпиады-2014 проведение протестных акций, на что президент Российской Федерации решил среагировать и внести изменения в указ об усилении мер безопасности. Пресс-секретарь Кремля немного позднее объяснил, что после получения разрешения митинговать будет можно, но только на специально подобранной площадке.

В сообщение пресс-службы Кремля так же поясняется, о чём ещё гласят поправки: «Установить, что на территории и в акватории, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности, собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Параолимпийских игр, в период с 7 января по 21 марта 2014 года могут проводиться в местах и (или) по маршрутам движения участников публичного мероприятия, с количеством участников и во временной интервал, определяемых администрацией муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с соответствующим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации и соответствующим территориальным органом безопасности».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента в минувшую субботу рассказал о том, как будет работать новая схема: «Президентом дано поручение организаторам Олимпийских игр совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи подобрать площадку в городе, где можно было бы в свободном режиме проводить акции, демонстрации и иные мероприятия, в том числе при необходимости - протестного характера». Отметим, что в первоначальном варианте президентского указа массовые акции полностью были запрещены, а пунктом 7 указывалось на их проведение в другое время.

Стоит отметить, что в 2008 году во время проведения Олимпийских игр в Китае правительство страны создало специальные зоны для проведения протестов неподалеку от олимпийских объектов, и они не были использованы по своему назначению во время Олимпиады. В свою очередь Международный олимпийский комитет направляет в адрес национальных олимпийских комитетов стран - участниц зимних Игр-2014 письма с напоминанием, что всякого рода протесты во время проведения Олимпиад запрещены. В письме так же отмечается, что цель послания - объяснить спортсменам данные установленные правила для их же собственной безопасности.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»