{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мутко покинет пост министра спорта, в случае если российские олимпийцы провалятся, или нет?
Новости : Мутко покинет пост министра спорта, в случае если российские олимпийцы провалятся, или нет?
Мутко покинет пост министра спорта, в случае если российские олимпийцы провалятся, или нет?Министр спорта Российской Федерации, господин Виталий Мутко заявил о намерении покинуть свой пост, если для России сочинская Олимпиада-2014 года сложится неудачно. Напомним, что главный спортивный праздник страны осталось ждать не очень долго. Зимняя Олимпиада-2014 в городе-курорте Сочи должна открыться 7 февраля, а на «мужской» день - 23 февраля намечены мероприятия по торжественному закрытию зимних олимпийских игр.

Предполагается, что российские олимпийцы должны занять четвертое или пятое место в общекомандном зачете.

Российский министр спорта Виталий Мутко занимает свою должность с 2008 года, и накануне в эфире радио «Эхо Москвы» он сделал заявление о том, что готов покинуть свой пост, если сочинская Олимпиада-2014 года сложится для страны неудачно. В своём заявлении министр подчеркнул, что необходимо условиться, что можно считать провалом, а что нет.

По словам министра, вопрос провала заключается в том, что именно понимать под этим словом. Если россияне будут персонализировать ответственность и понимать, что они сделали; если министр будет видеть, что провал случился в результате неудовлетворительной работы и по его вине, то он уйдёт. «Я сделаю это совершенно спокойно», - убедительно заявил спортивный министр.

А затем начал объяснять, что значит «провал» по его мнению. Оказывается, что провалом российский чиновник считает не решённые организационные вопросы в условиях подготовки к Олимпиаде, но только те, за которые отвечает лично он. А отвечает он за формирование спортивных команд, аз тренеров, за создание условий и за экипировку, а так же за оборудование. Мутко отметил также, что пока основной его задачей в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде является реализация потенциала каждого российского спортсмена.

Министр спорта Российской Федерации отметил, что не переживает по поводу отказа целого ряда ведущих и значимых политиков приехать в Россию, в Сочи на Олимпиаду и подчеркнул, что на спортивном мероприятии главное – спортсмены, а пока ещё ни одна зарубежная команда от участия в Играх не отказалась.

Стоит напомнить, что на предыдущих зимних Олимпийских Играх, которые проходили в Ванкувере в 2010 году россияне, заняли в общекомандном зачете только 11-е место, что и было признано неудачным. Однако разговоры об отставке Мутко так и остались только разговорами. Хотя Мутко так же заявлял, что «спокойно» покинет свой пост, однако он решил «спокойно» остаться, и через несколько дней уже не говорил об отставке, а говорил исключительно о необходимость «сделать серьезный анализ, и о внесении изменений».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»