{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Межнациональные отношения будет мониторить Минрегионразвития
Новости : Межнациональные отношения будет мониторить Минрегионразвития
Межнациональные отношения будет мониторить Минрегионразвития  К основным направлениям деятельности Министерства регионального развития Российской федерации после проведения реорганизации может добавиться урегулирование межнациональных отношений, а так же реализация национальной политики на территории нашего государства. В данный момент этот блок в Министерстве регионального развития является второстепенным и его переквалификация «фактически означает воссоздание министерства с Миннацем», - такими словами прокомментировал планы российской властей один из чиновников.

О проведении реформы Министерства регионального развития было объявлено 1 ноября, сразу же после того, как российский президент отдал распоряжение создать министерство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а портфель нового министра достался бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Немного позднее пресс-секретарь главы государства разъяснил, что Министерство регионального развития под руководством Игоря Слюняева какое-то время будет продолжать исполнять свои функции, сосредоточившись на основных вопросах развития регионов и местного самоуправления, при этом разграничивая полномочия между уровнями власти и в национальных проблемах.

По словам неназванного источника издания «КоммерсантЪ», полностью полномочия Министерства регионального развития станут ясны только после обнародования поручений, которые отдал глава государства, после проведения заседания президентского Совета по национальной политике, состоявшееся в конце октября этого года. По данным издания у Минрегиона появляется дополнительная структура с соответствующими региональными представительствами. Данный мониторинговый центр со своими отделениями должны появиться в каждом субъекте Российской Федерации, его сотрудники будет оперативно получать информацию, связанную с проблемами в межнациональных отношениях. Помимо этого, они будут следить за реализацией Федеральной целевой программы, размер которой составляет 6,8 миллиарда рублей, деньги уже выделены.

Как выяснили журналисты «Коммерсанта», среди кандидатов на должность руководителя центра есть Александр Котенков, бывший представитель президента в Совете Федерации. Он занимал должность представителя с 2004 года и до недавнего времени.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»