{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » МЧС города Ангарск запустило «противопожарный» трамвай
Новости : МЧС города Ангарск запустило «противопожарный» трамвай
МЧС города Ангарск запустило «противопожарный» трамвай В нашем городе на днях появился специальный «противопожарный» трамвай, который получило министерство по чрезвычайным ситуациям, внутри вагона развешены красочные плакаты с напоминаниями о пожарной безопасности, а так же с первичными средствами пожаротушения. Снаружи вагон украсили живописные картины, на которых изображены причины возникновения пожара, а так же написан телефон службы спасения и символика ведомства. Как сообщили в пресс-службе государственного управления МЧС Российской Федерации по Иркутской области, трамвай вышел на маршрут, как профилактическая мера, которая связана с введением особого противопожарного режима на всех ангарских городских предприятиях и в организациях из-за участившихся случаев возникновения пожаров на всей территории Приангарья и Ангарском районе в частности.

Около десяти дней понадобились для того, чтобы превратить обычный неприметный вагон трамвая в передвижное агитационное средство и наглядное пособие. Трамвай будет курсировать по разным городским маршрутам для того, чтобы все жители нашего города смогли обратить внимание на агитацию.

Александр Забродин заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ангарскому району рассказал: «Мне хочется поблагодарить «Ангарский трамвай» за то, что они активно отозвались на наше предложение и приложили все усилия для организации и оформления данного вагона. В свою очередь, мы и дальше будем вести работу с транспортными предприятиями города для размещения агитационных материалов. Агитация и пропаганда по пожарной безопасности необходима, ведь лучше эффективно выстроить профилактические меры, чем бороться с последствиями».

Спасатели города и области подчёркивают, что «противопожарный» трамвай пока только одна мера воздействия, а в рамках дальнейшей работы инспекторов надзорной деятельности областного ведомства имеется целый арсенал профилактических мероприятий. Например, в выходные дни начался проводиться подомовый обход жителей, в домах частного сектора и в местах наибольшего скопления людей начали курсировать пожарные машины и по громкой связи оповещать население о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. «Совместно с сотрудниками полиции пожарные посещают социально неблагополучные дома, порой визит инспекторов и вовремя сделанное замечание по пожарной безопасности не только является хорошей агитацией, но и реально спасает жизни целых семей», — отмечает пресс-служба ведомства.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»