{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Старинный трамвай ещё постучит колесами по Иркутску
Новости : Старинный трамвай ещё постучит колесами по Иркутску
Старинный трамвай ещё постучит колесами по Иркутску Его решили не отправлять на заслуженный отдых, подремонтировали, подкрасили, обновили сиденья и отправили на маршрут. Только это не обычный маршрут. Старичок, который научился ездить по рельсам более полувека назад теперь главный участник исторической экскурсии, которую может посетить любой житель или гость Иркутска.

Но самое примечательное в иркутском ретро-трамвае, что он наездил много километров по рельсам нашего Ангарска. Он единственный в области трамвай, который может отпраздновать полувековой юбилей на своих колёсах. Вторую жизнь ему дали специалисты из иркутского «Горэлектротранса».

Евгений Карелин, исполняющий обязанности начальника коммерческого отдела МУП «Иркутскгорэлектротранс» рассказал, что восстановление трамвая ушло три месяца уникальной работы, которая велась с целью реставрации и реанимации такого трамвая, поскольку он был уже практически утилизирован. Уникальные запасные части для него пришлось разыскивать в разных городах. Но в настоящий момент по техническим характеристикам трамвай не уступает своим правнукам, современным вагонам. Почётную миссию водить ретро-шатл предоставили Станиславу Мусатову, пока не такому почтенному, как его подопечный. Но Станислав уже оценил все преимущества своего пожилого коня – он говорить, что люди как будто в вагон входят другие – весёлые и улыбаются! «Единственное отличие это немного другие габариты вагона, и две двери!» но для профессионала это не составляет сложности.

В трамвае оставили и уникальные сиденья, окна и поручни.

Авторы проекта хотели передать подлинную атмосферу прошлого столетия, но поскольку это всё-таки экскурсионный трамвай, то в салон, для удобства пассажиров были установлены несколько столиков и современное видеооборудование.

На маршрут трамвай выходит и по специальному заказу. Специалисты уверяют, что это настоящее путешествие в прошлое, а профессиональные экскурсоводы города рассказывают об Иркутске.

Авторы проекта хотели бы подобным способом повысить интерес жителей Иркутска и его гостей к истории областного центра. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»