{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В генплане Ангарска появились изменения
Новости : В генплане Ангарска появились изменения
В генплане Ангарска появились изменения		В последних числах февраля в ангарские депутаты провели слушания, сообщается на официальном сайте администрации Ангарского муниципального образования. На повестке заседания значились два вопроса, парламентарии обсудили проекты внесения изменений в городской генеральный план, а так же изменения в правила землепользования и застройки. Были обсуждены и возможные изменения, которые могут появиться в проекте среднесрочной программы комплексного социально-экономического развития города Ангарск на ближайшие пять лет.

Напомним, что публичные слушания по проекту изменения генерального плана Ангарского муниципального образования проводились в октябре-ноябре минувшего года. Тогда разработчику городского генплана открытому акционерному обществу «Иркутскгипродорнии» было предложено провести доработку более полусотни предложений. В новом варианте генерального плана города уточнена планировка, а так же места расположения объектов социально-культурного назначения, санитарно-защитные зоны предприятий и обозначен объем необходимого жилищного фонда.

Последний ангарский генеральный план утверждался решением городской думы в конце декабря 2009 года. В данный момент генеральный план было решено пересмотреть в связи с последними изменениями российского законодательства, а так же в связи резкими отличиями фактической и плановой численности городского населения. По плану, утвержденному в 2009 году, планировалось, что к 2025 году численность городского населения должна составлять порядка 275 тысяч человек, однако сегодня известно, что в городе проживает намного меньше человек. Поэтому эту цифру уменьшили на 45 тысяч.

Так же по сообщениям пресс-службы ангарского муниципального образования стало известно, что Антон Медко исполняющий полномочия главы администрации города провёл совещание на спортивном объекте «Ангара». Строители уже начали проведение работ по новому графику. Стадион «Ангара» должен обрести вторую жизнь к 60-летнему юбилею Ангарска.

Отметим, что последние несколько лет спортивный стадион находился в аварийном состоянии. В настоящий момент на стадионе начаты ремонтные работы, в результате которых будут усилены несущие конструкции, заменены инженерные системы и коммуникации, а на трибунах будут установлены новые сидения. На месте громоздких фасадных плит должны появиться конструкция, выполненная из современного материала. То есть, по словам подрядчика, объект предстанет перед горожанами в совершенно новом облике. Ежедневно за качеством проводимых работ следят представители администрации города и специалисты муниципально-бытового управления «Служба муниципального хозяйства». Заявлено так же, что за каждым этапом реконструкции спортивного стадиона будет вестись доскональный контроль.

Антон Медко отметил, что стадион «Ангара» является единственным в Ангарском муниципальном образовании спортивным объектом, вместимость которого составляет 16 тысяч человек, и задача администрации города использовать весь потенциал объекта для блага жителей. После ввода в эксплуатацию отремонтированного стадиона жители города будут обеспечены современной спортивной площадкой, где можно будет проводить культурные и спортивные мероприятия. Вместе с этим глава администрации заявил о возможности перевести, на качественно новый уровень проведение тренировок у футболистов и у легкоатлетов, которые занимаются на спортивной базе «Ангары».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»