{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Кардинальные изменения в генеральном плане развития города Ангарск
Новости : Кардинальные изменения в генеральном плане развития города Ангарск
Кардинальные изменения в генеральном плане развития города АнгарскДанное важное событие произошло во время очередного заседания ангарской городской Думы, которое состоялось в четверг. Депутаты всех фракций единогласно проголосовали за принятие главного градостроительного документа. И решили, что предыдущая администрация работала с генеральным планом, направленным на тупиковый вариант развития. В результате чего генеральный план развития городской территории требовал тщательной доработки, а так же внесения изменений, поскольку именно от него зависит, каким образом в дальнейшем будет развиваться ангарская городская территория.

Ангарское муниципальное образование является огромной площадкой для реализации многих достаточно амбициозных планов, поэтому существует необходимость развития строительного бизнеса. По прогнозам народных избранников, ожидается общее увеличение объемов строительства жилого фонда, поскольку существует потенциал малоэтажного строительства, существует так же и потребность в обеспечении населения объектами социальной сферы. Новый генеральный план города Ангарск можно назвать общественным договором, объединившим в себе желания города и то, что город может себе позволить. Все предложенное в нём прошло проверку на экономическую эффективность. Владимир Жуков, исполняющий обязанности главы города Ангарск отметил, что ошибка в градостроительстве похожа на ошибки в воспитании, и допустить их администрация не имеет права.

Главное изменение в генеральном плане это изменение городских границ. В рамках данных изменений планируется за пределы городской черты вынести территорию ОАО «АЭХК». Также в новых изменениях генерального плана предусмотрен вынос за пределы городской территории старого полигона ОАО «АНХК» и строительство нового полигона. В городских микрорайонах «Китой» и «Новый-4», а так же на территории за Еловским водохранилищем появится возможность развиваться и строиться за счет присоединения данных территорий к городу.

Проект нового Генерального плана разрабатывался в соответствии с законодательными документами. Генеральный план города, это градорегулирующий, документ, который определяет порядок ведения градостроительной деятельности всеми участниками и служит для привлечения инвестиций. Иными словами, новый генеральный план предлагает четкие и определенные гарантии строительным организациям и инвесторам в обеспечении информацией о возможностях и потенциале каждого из объектов недвижимости.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»