{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарчанам рассказали о социально-экономическом развитии города на 2014 год
Новости : Ангарчанам рассказали о социально-экономическом развитии города на 2014 год
Ангарчанам рассказали о социально-экономическом развитии города на 2014 годВ конце прошлой недели в ангарском городском лицее № 1 прошли публичные слушания по решению Думы города Ангарского муниципального образования «Об утверждении плана социально-экономического развития города Ангарск на 2014 год». Пришли ознакомиться с документом 143 горожанина.

Пред присутствующими жителями города Ангарск с докладом выступила Елена Федорова, исполняющая обязанности первого заместителя главы города Ангарск. Она рассказала динамике и об основных показателях развития города, которые были зафиксированы в прошлом 2013 году и о направлениях предстоящей работы по улучшению качества жизни жителей города Ангарск и городскому благоустройству в году наступившем.

В первую очередь администрация города Ангарск собирается увеличить доходы населения и поднять среднемесячную заработную плату в ангарских городских организациях на 6 процентов, что в конечном итоге приведёт оплату сотрудников к сумме в 31,4 тысячи рублей. Вместе с этим будет увеличен и средний размер пенсии на 6,7 процентов. Теперь ангарские пенсионеры в среднем будут получать 11,2 тысячи рублей в месяц.

Вместе с этим специалисты прогнозируют и увеличение оборота розничной торговли, примерно на 5 процентов, общественного питания на 5 процентов и объема предоставляемых населению бытовых услуг на 5,5 процента.

В наступившем году планируется ввести в строй детский сад в 29 городском микрорайоне, рассчитанный на 220 малышей, в новом садике будут работать 4 группы, ещё столько же должно появиться в действующих детских садах, что составит «плюс» 80 мест. В 2014 году будет завершён ремонт «Центральной детской школы искусств», школ искусств № 2, 3 и 4, художественных школ № 1 и 2, детского клуба «Бытовик» и детско-юношеского центра «Перспектива».

Повышение качества жизни населения города Ангарск заключается в сохранении и укреплении здоровья горожан, в духовно-нравственном развитии, в благоустройстве территории города Ангарск, в улучшении сферы жилищно-коммунального хозяйства, в развитии транспортной инфраструктуры города и в увеличении темпов строительства жилья.

В текущем году так же планируется улучшить состояние дорожного фонда Ангарского муниципального образования. Серьезная работа будет проведена и в рамках программы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Ангарска».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»