{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Детский рацион в ангарских детских садах изменится
Новости : Детский рацион в ангарских детских садах изменится
Детский рацион в ангарских детских садах изменитсяСтоимость пребывания ребёнка в детском саду с начала этого года увеличилась. Специалисты утверждают, что данное повышение должно напрямую сказаться на качестве детского питания дошкольных учреждениях. Как минимум, оно должно стать разнообразнее.

Сегодня в детском саду на ужин были рыбные биточки и картофель, запеченный в сметане на гарнир, - рассказывает повар Нина Афанасьевна одного из городских детских садов, которая с удовольствием готовит блюда, это считается - новым. Нина Афанасьевна говорит, что она прекрасно помнит, как совсем недавно детские ужины в садах были совсем уже незамысловатыми.

Нина Валеева, ещё одна повар, работающая в дошкольном учреждение нашего города, говорит о том, что меню для детей стало разнообразное, малышей стали кормить лучше. Нина Валеева считает, что детки с удовольствием кушают, а у них в садике появился журнал для родительских благодарностей, где каждый родитель может оставить свой отзыв. В рационе малышей появилось больше мясных блюд и блюд из рыбы. «Все это конечно очень вкусно».

Специалисты «Комбината детского питания», занимающиеся составлением меню для городских дошкольных учреждений, говорят, что главное в их работе, сегодня - это максимальное разнообразие, которое должно присутствовать в рационе детей. Однако, при выполнении этого нельзя отходить от установленных норм и строго регламентированного списка допустимых продуктов питания. Специалисты комбината стараются сотрудничать с местными производителями, а продукты импортного, особенно китайского производства из составления меню полностью исключены.

Директор МАУ «Комбинат детского питания» Елена Сидорчук рассказала: «Набор продуктов у нас строго ограничен СанПином, где сказано, что мы имеем право делать, какими именно продуктами кормить. Никакой самодеятельности тут нет. Новые блюда, которые мы прорабатываем, мы их не разрабатываем. Они берутся из сборников, которые разработаны специально для дошкольного питания».

Стоит напомнить, что осенью прошлого года специалисты включили в рацион дошколят 10 новых блюд. Данное новшество было принято по результатам переговоров персонала детских учреждений с родителями малышей. Так, например, на место фруктового повидла к запеканке, которое малыши ели с неохотой, пришла новинка – соус, изготовленный из натуральной ягоды. Главными экспертами выступают, конечно же, сами дети, которые охотно рассказывают о своих предпочтениях.

Повышение оплаты пребывания детей в детском саду с нового года стало стоить 134 рубля, за ясли родители платят 113 рублей. Данное увеличение стоимости позволило изменить рацион детей, в которой сегодня включено больше свежих фруктов и овощей. Специалисты обещают, что в ближайшее время в меню дошкольников должны появиться ангарские огурцы и помидоры.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»