{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В первых числах августа в детском саду №107
Газета ВРЕМЯ : В первых числах августа в детском саду №107
В первых числах августа в детском саду №107В первых числах августа в детском саду №107 в 15 микрорайоне во время сончаса воспитатель оставила детей одних и ушла по своим делам. Трехлетняя девочка проснулась, встала, вышла из группы, потом из здания, а затем и за территорию детского сада и пошла по городу. Одна, в трусиках и маечке. Прохожие обратили внимание на то, что ребенок гуляет сам по себе, и вызвали милицию. Случай поистине вопиющий. Про воспитателей говорят разное – и то, что спят во время сончаса вместе с детьми, и то, что чаи гоняют, но чтобы оставить детей одних на три часа?!

Думаете, воспитателя за это уволили? Нет, единоразово лишили дифференцированной оплаты труда, которая составляет около 20% от зарплаты, то есть около тысячи рублей. Начисляется эта надбавка за напряженный, качественный труд. Почему наказание оказалось таким мягким? С этим вопросом мы обратились к начальнику дошкольного отделения управления образования АМО Ольге ЗАГОРОДНЕВОЙ.

- И воспитатель, и руководитель наказаны за то, что нарушили инструкцию по охране жизни и здоровья детей. На совещании заведующих д/у я довела до сведения руководителей об этом происшествии с требованием провести инструктаж по безопасности для всех работников в своих учреждениях. Коллеги из детского учреждения боятся, что после публикации в газете воспитатель может уволиться. Они рассказали нам, что сейчас женщина сидит на больничном. Между тем бояться надо не газету, а Уголовного кодекса, в котором есть ст.125 «Оставление в опасности».

В ней говорится о том, что заведомое оставление без помощи находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии человека, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни и т.д., наказывается в лучшем случае штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда, в худшем – тремя месяцами лишения свободы.

Зарплата работников в детских учреждениях не превышает и десяти тысяч рублей, это при двойной нагрузке, при рабочем дне с 7 утра до 7 вечера. Замотались люди, это ясно. Но и это не оправдывает халатности, которая могла привести к беде. Это чудо, что малышка осталась жива-здорова. Ее не задавил автомобиль, она не свалилась в открытый колодец и не попала на глаза какому-нибудь извращенцу. Уважаемые воспитатели! Пожалуйста, закрывайте двери, когда куда-нибудь выходите!

Надежда ДОРОЩЕНКО
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»