{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Чем мы дышим, ангарчане?
Новости : Чем мы дышим, ангарчане?
Чем мы дышим, ангарчане?На этот вопрос знает ответ консультант аппарата главы администрации города Ангарск Михаил Ильин, сотрудники аккредитованной лаборатории и информационное агентство «АиФ-ВС. Ангарск», которое и сообщило сегодня, 26 октября 2012 года о том, что во время проведения мониторинга качества атмосферного воздуха в городе Ангарск был зафиксирован факт превышения допустимых норм загрязнений. Мониторинг проводится в рамках муниципальной программы, направленной на охрану окружающей среды и здоровье горожан.

Пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования сообщает о том, что допустимая концентрация этилбензола превышает норму в двух точках нашего города в 3 раза в восьмом микрорайоне и в 2 раза в 89-ом микрорайоне. После получения данной информации из специализированной лаборатории, консультант аппарата главы администрации города Ангарск Михаил Ильин передал информацию в ЕДДС и сообщил об этом всем надзорным службам города.

Михаил Ильин рассказал агентству, что в ангарскую администрацию поступил сигнал, который указывал на превышение предельно допустимой нормы концентрации этилбензола в двух точках города - в 8 квартале — в 3 раза и в 89 квартале — в 2 раза. Об этом сообщили специалисты из аккредитованной лаборатории, которые и отбирали пробы воздуха, в результате проведения анализов ими был получен официальный протокол, в котором фигурируют повышенные предельно допустимые показатели концентрации.

В настоящий момент соответствующие службы города проводят административное расследование данного факта. За месяц специалисты установят виновных, а соответствующие органы вынесут им наказание.
Напомним, что этилбензол, это химическое вещество, которое служит сырьем для производства стирола, вещество способно вызывать аллергическую реакцию.

Михаил Ильин немного успокаивает жителей, говоря, что вред здоровью горожан единичным выбросом не будет нанесен, однако оставлять без внимания подобные факты ни в коем случае нельзя. В настоящий момент устанавливается источник загрязнения, а специально созданная комиссия выясняет причину выбросов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»