{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новый блок ангарского перинатального центра
Новости : Новый блок ангарского перинатального центра
Новый блок ангарского перинатального центраВ Ангарске был введен в эксплуатацию блок «Г» нашего перинатального центра, который считался долгостроем. Строительство блока «Г» началось в середине 80-х годов прошлого века, и закончилось в наши дни, буквально на днях открылись три этажа здания, всего же их четыре. А самое замечательное, что только за первые сутки работы нового блока, в нём родились три девочки и два мальчика.
На строительство и полное оснащение блока «Г» целом было израсходовано 186 миллионов рублей, 17 из них предоставил областной бюджет, на эти деньги были закуплены системы для интенсивной терапии. 24 миллиона было получено из федерального бюджета, остальные средства из казны Ангарского муниципального образования. В настоящий момент в новом перинатальном центре функционируют четыре родильных зала, а послеродовые палаты одновременно готовы принять 60 молодых мам с новорожденными детьми.

Наш новый перинатальный центр стал хорошим подспорьем и появился как раз вовремя, поскольку, судя по статистическим данным, показатель рождаемости в Приангарье превышает среднероссийские показатели примерно на 20 процентов. Так же было заявлено, что материнская смертность в Иркутской области сократилась почти в три раза, и на пять с половиной процентов увеличилась доля беременных, который уже встали на учёт на сроке до 12 недель. Помимо это, в нашем регионе снизилось количество случаев заболеваемости сердечнососудистыми заболеваниями и уменьшился показатель смертности от инфарктов.

Как сообщает информационное агентство «Байкал Инфо» 20 августа 2012 года, власти нашего региона планируют уделять особое значение улучшению демографической ситуации, а так же развитию диализной службы и снижению смертности наших сограждан от сосудистых заболеваний и онкологии. Для этого необходимо мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни.

Напомним, что в 2010 году в эксплуатацию было введено четыре объекта относящихся к здравоохранению, это перинатальный центр в Усть-Ордынский, Черемховский областной дом ребенка, Куйтунская центральная районная больница и поликлиника, фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Узкий луг Черемховского района. Прошлый год подарил нам Иркутский онкологический диспансер с полным оснащением и детские онкологические кабинеты в городе Ангарск, Братск и Иркутск, а так же окончание строительства первого пускового комплекса, где разместился областной Центр СПИДа.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»