{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новое оборудование на страже жизни
Новости : Новое оборудование на страже жизни
Новое оборудование на страже жизниПосле объёмных закупок, на средства выделенные в рамках программы модернизации здравоохранения в перинатальном центре города Ангарск, было запущено оборудование экспертного класса. Данное оборудование позволяет в сжатые сроки провести точную диагностику и своевременно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Наталья Бреус зам.глав.врача по лечебной части и депутат, а также главный врач перинатального центра нашего города Андрей Петухов поделились своими впечатлениями и радостью.
Перинатальный центр в текущем году получил 110 миллионов рублей. Порядка 50 миллионов из этих средств было потрачено на приобретение нового оборудования. Андрей Петухов сказал, что на настоящий момент поставки оборудования выполнены только на половину, в течении последнего месяца уходящего года оставшиеся 40% оборудования будут довезены.

Сейчас уже установлено два аппарата экспертного класса для ультразвука с объемным изображением. Эти возможности аппаратов позволяют выявить различные пороки плода еще на ранних стадиях развития. К тому же в распоряжении центра появились и два передвижных аппарата УЗИ. С их помощью, стало возможным обследование больных детей в послеоперационных палатах и новорожденных находящихся в кювезах.

Новое оборудование получила и наша клинико-диагностическая лаборатория. Это два газоанализатора крови и оборудование для определения анализов крови на свёртываемость. На эти средства были так же закуплены инфузоматы для шприцев, которые очень важны для выхаживания тяжёлых новорожденных. Их возможность дозировки поступающего лекарства до 0,1 мл в минуту не смогла быть достигнута при применении обычной капельницы.
Наталья Бреус дополнительно отметила, что согласно существующим стандартам в практике лечения есть конкретные методы диагностики, а закупленное оборудование поможет больнице выполнять их, и проводить полный комплекс лечения после постановки диагноза на новом оборудовании.

В связи с хорошей новостью, мамочки Ангарска могут не беспокоиться за своих только что родившихся малышей. На страже их здоровья не только опытные врачи, но совершенно новое и передовое оборудование. Рожайте на радость!
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»