{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Победа» станет муниципальной
Новости : «Победа» станет муниципальной
«Победа» станет муниципальнойИнформационное агентство «Телеинформ» пишет сегодня, что перевод здания бывшего кинотеатра «Победа» в Ангарске в муниципальную собственность был одобрен на очередном заседании Думы Ангарского муниципального образования, состоявшемся 25 ноября.

Как сообщается, администрацией района рассматривалось 14 различных вопросов, в числе которых были поправки в бюджет текущего года и утверждение прогнозного приватизационного плана на будущий 2015 год.

30 млн на дворец ветеранов

Идея возвращения кинотеатра «Победа» в муниципальную собственность принадлежит главе администрации города Сергею Петрову. Напомним, что в здании, площадь которого составляет 920 квадратных метров, уже предложено размещение различным общественным организациям, началось создание своего рода ресурсного центра. Предварительно проект будет называться «Дворец ветеранов», а стоимость его может составить порядка 30 миллионов рублей, в сумме учтена стоимость земельного участка под кинотеатром - два миллиона рублей. Все средства возможно изыскать в районном бюджете за счет экономии средств. Все присутствующие депутаты, согласившись с этим, проголосовали за покупку здания кинотеатра «Победа» и произойти это может до конца, текущего 2014 года.

Деньги нашли после поправок в бюджет

Расходы на приобретение здания и земельного участка под ним, будут найдены в бюджете после внесения в него соответствующих поправок. Вместе с этим, в финансовый документ будет внесено и ещё ряд некоторых изменений. В частности, поступившие из бюджета области субсидии в размере 12,5 миллионов рублей будут направлены на образование, точнее на оснащение специальным учебным и реабилитационным оборудованием организационный процесс коррекционной работы и на обеспечение детей-инвалидов, а 7,2 миллиона рублей поступившие из областной казны будут потрачены на завершение строительного процесса детского сада в посёлке Мегет.

Дефицитный бюджет

В целом параметры муниципального бюджета изменились таким образом, что доходная его часть была увеличена на 27,7 миллиона рублей и составила 3788 миллионов рублей, увеличилась и расходная часть на сумму равную 45,2 миллиона рублей, в итоге дефицит бюджета составляет 191,2 миллиона рублей.
Кроме того, депутаты утвердили и прогнозный приватизационный план муниципального имущества, куда вошли пять ныне невостребованных помещений, в числе которых здание дворца культуры «Дружба», расположенное в микрорайоне Цементный, а также здание бывшего архива, находящегося в 47 квартале, оба объекта подлежать продаже на аукционе.

Единогласно проголосовали депутаты и за предложение городской администрации о передаче муниципального помещение площадью 39,2 квадратных метра в 91 квартале в безвозмездное пользование Ангарской городской общественной организации «Феникс».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»