{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Две трети россиян не боятся нового кризиса
Новости : Две трети россиян не боятся нового кризиса
Две трети россиян не боятся нового кризисаОпрос, проведенный исследовательским холдингом «Ромир», показал, что две трети российских граждан ничего не предпринимают, для того чтобы защититься от наступающего кризиса, более половины из этого числа признались, что им просто нечего спасать.

Несколько ранее опубликованные результаты аналогичного опроса показали, что больше половины россиян – 56процентов этой осенью ожидают, так называемую «вторую волну» кризиса. Но в целом население, видимо, привыкло к «волнам» и, стало более спокойно относиться к всякого рода всевозможным проявлениям нестабильности в российской экономики.

В ходе последнего опроса 77 процентов опрошенных заявили, что они абсолютно ничего не предпринимают для того, чтобы защитить свои сбережения от кризиса и дальнейших его последствий. Половина из 77 процентов мотивирует это отсутствием тех самых сбережений. Среди числа опрошенных с низким уровнем заявленного дохода участь таких ответов в полтора раза выше, чем среди россиян с высоким доходом.

Третья часть людей, которые не готовятся к кризису, убеждены, что «еще рано что-либо предпринимать». Среди респондентов со средним уровнем дохода подобной позиции придерживаются в два раза больше опрошенных, чем среди тех, чьи доходы находятся на низком уровне.

Однако 23 процента респондентов заявили, что они активно предпринимают какие-то действия связанные с подготовкой к кризису. В результате опроса было выяснено, что практикуют в этом смысле россияне. Первое – держат свои сбережения в иностранной валюте, таковых 9 процентов, второе - покупают продукты впрок, таковых оказалось 5 процентов, и «инвестируют» в дорогостоящие бытовые товары длительного пользования, так поступают тоже 5 процентов.

Самым популярным способом защитить себя от кризиса является покупка иностранной валюты, отмечена среди граждан с высоким уровнем семейного дохода среди жителей Северо-Западного и Уральского Федерального Округа, подчёркивает агентство «Ромир».

В исследовании говорится: «Продуктами в большей степени запасаются на селе и в Сибири. А дорогими товарами — граждане 25-35 лет, многие из которых, очевидно, находятся в ситуации обустройства своего первого, независимого от родителей жилья».

77 процентов россиян, которые не готовятся к кризису по тем или иным причинам, был задан и гипотетический вопрос – «будут ли они что-то предпринимать, когда признаки очередной волны кризиса станут явными и очевидными». 32 процента из них заявили, что не будут никак противостоять кризису.

Если пересчитать данные опроса на население всей России, то эта цифра составит почти 25 процентов, другими словами каждый четвертый гражданин России если грянет кризис, ничего не будет предпринимать, чтобы хоть как-то противостоять ему, отмечает агентство. Самая большая доля «отказников» проживает в Южном Федерально округе - 44 процента, этот показатель в два раза выше, чем например на Урале или в Поволжье, там таковых по 22 процента.

«Ромир» является крупнейшим российским независимым холдингом, который специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»