{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Бурятии исчез ангарский турист после схода лавины
Новости : В Бурятии исчез ангарский турист после схода лавины
В Бурятии исчез ангарский турист после схода лавиныСегодня уже четвёртый день, как спасатели поискового отряда ищут жителя города Ангарск Иркутской области, который проводил своё время, катаясь не снегоходах с двумя приятелями на горе Большой Мамай, в республике Бурятия, и попал под сход снежной лавины. Об этом сообщает пресс-служба государственного управления министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Иркутской области.

В сообщении, в частности, говорится, что три взрослых человека катались на снегоходах на горе Большой Мамай. В результате схода снежной массы, все трое оказались под снегом, двоим из них удалось самостоятельно выбраться из под снежного плена. Одному мужчине, предположительно, жителю иркутского города Ангарск, не удалось этого сделать. Человек до сих пор не найден. Поисковый отряд продолжает его поиски, которые приостанавливались только на ночное время дня.

Поисковая группа, занятая на поисках пропавшего мужчины относится к отряду спасателей из Улан-Удэ, а так же на поисках задействован Байкальский поисково-спасательный отряд.

Как сообщалось ранее, что в минувшую пятницу на 18 километре к юго-западу от населенного пункта Выдрино снежной массой были накрыты трое туристов. На месте происшествия в настоящий момент работают 27 спасателей, на помощь вышли и 15 местных жителей.

Дополнение:

«Пропавший житель города Ангарск Иркутской области 1979 года рождения пока не найден», - сообщают из пресс-службы МЧС Бурятии.

Со слов одного из представителей Байкальского поисково-спасательного отряда, спасатели в настоящее время нашли каску туриста, а так же его снегоход.

Поисковые работы продолжаются, спасатели ежечасно выходят на связь с базой: «Работы осложняются в связи с тем, что на месте схода снежной лавины образовался пятиметровый снежный покров, а фронт - 400 метров», - рассказал представитель Байкальского поисково-спасательного отряда.

В поисках туриста заняты 12 спасателей из Слюдянской и Никольской поисково-спасательных служб, также к поискам ангорчанина привлечены спасатели из Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в количестве 16-ти человек.

Гора Большой Мамай всегда пользовалась большой популярностью у поклонников экстремальных горнолыжных видов спорта.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»