{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Нас ждёт автомобильный бум
Новости : Нас ждёт автомобильный бум
Нас ждёт автомобильный бумПо данным «Ernst & Young» мировой автомобильный рынок за прошлый год увеличился на 3%. Ожидается, по мнению мировых аналитиков не продолжительный застой, а затем продажи выдут на прежний уровень и будут только расти. Авто-производители подготовились основательно и их взоры устремлены в сторону российского рынка сбыта.
Иван Бончев, руководитель автомобильной практики «Ernst & Young» в странах СНГ , со ссылкой на Справочник Новосибирска, рассказал о перспективах нашего автомобильного рынка, после вступления России в ВТО.

2012 год стремительного подъёма продаж не принесёт, а вот к 2015 году они увеличатся примерно на 8 - 9 процентов. Если это перевести в реальные продажи, то можно увидеть динамику роста, если в 2011 году было продано около 2,5 миллионов автомобилей, то к 2015 году число продаж будет увеличено на один миллион.

Иван Бончев говорит, что замедление роста продаж может произойти по следующим причинам, главная из которых, по его мнению, это прекращение действия программы по утилизации подреженных автомобилей, и не последним можно считать, окончание субсидирования ставок по автомобильным кредитам. То есть здесь может появиться такое понятие как «отложенная покупка».

Стоит отметить и недостаточную обеспеченность россиян автомобилями. Если в России на 1 000 человек приходится порядка 250 машин, то в развитых странах этот показатель в два раза больше, а в Германии или в США, например это 600 автомобилей. Аналитик высказал сомнение, что российский показатель сможет достичь немецкого или американского, однако, по словам аналитика, на 350-400 машин мы рассчитывать можем.
К тому же на территории России достаточно старый парк автомобилей и ему, естественно, требуется обновление. И если производители возьмут на себя туже программу по утилизации старых машин, то это будет отличным стимулом для покупки нового авто.

Вступление в ВТО приведет российский рынок к ужесточению конкуренции, однако не стоит ожидать, что он будет резким, поскольку это не позволять таможенные пошлины, которые в ближайшие три года сохранятся на прежнем уровне в 25 процентов.
Конкуренцию остро ощутит на себе возможно только АвтоВАЗ, без вливаний из государственной казны ему придётся не просто, особенно если учесть то, что западным производителям удалось запустить на российский рынок автомобили не дорогого сегмента отлично приспособленных для езды по российским дорогам. К таким компаниям можно отнести «Hyundai Solaris», «Kia Rio» или «Volkswagen Polo». Возможно, что помочь российскому автомобильному гиганту сможет производство автомобилей на платформе «Renault».

После вступления в ВТО не произойдет и стремительного оттока инвесторов из России. Компаниям, которые уже вложили средства и создали свои производства на территории России, не выгодно уходить с рынка.
Но основными конкурентами российских авто-производителей можно смело назвать производителей автомобилей Южной Кореи. За пост-кризисный период они успешно вытеснили на азиатском рынке производителей из Японии.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»