{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ангарский район подготовил десять проектов социальной направленности
Новости : Ангарский район подготовил десять проектов социальной направленности
Ангарский район подготовил десять проектов социальной направленности Данные проекты были представлены в рамках проходившего в первой половине августа текущего года конкурса муниципальных социальных проектов в Иркутской области. В комиссии областного конкурса участвовали представители губернатора, региональных органов власти, местные депутаты. Проекты оценивались, исходя из 3-х основных принципов. Во-первых, проект должен соответствовать актуальным проблемам Иркутской области. Во-вторых, проект должен иметь небольшой срок выполнения. И, наконец, проект должен финансироваться в полном объеме. Также существенным критерием оценки стал тот фактор, какое количество населения будет охвачено в результате проведения данного проекта.

В частности, при разработке проектов инвестиционного характера, в Ангарском районе решения о них в обязательном порядке принимались на сходах сельчан. По словам А.Медко, руководителя администрации Ангарского муниципального образования, местные жители самостоятельно принимали решения о приоритетных направлениях для вложения финансов в своем населенном пункте.

В результате, Савватеевка представила на конкурс целых 4 проекта, а Мегет и Одинск по 3 проекта каждый. Так, в Савватеевском на первое место вышел проект подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, в котором так же был "задействован" ремонт и дизайн квартир. В Мегетском муниципальном образовании наиболее насущным стало обеспечение питьевой водой таких сел, как Зуй, Сибизмир, а также приобретение специального оборудования для пожарной охраны на добровольной основе. В Одинске посчитали первостепенной покупку мультимедийной техники для детского дошкольного учреждения.

Кроме того, были подготовлены проекты детских площадок и развития творческих местных групп. Все социальные проекты отличались своей невысокой затратной частью. Например, для осуществления капремонта Савватеевской тепловой трассы и водопровода необходимо всего 990 тыс. руб. По сравнению с объемами, представленными в региональном бюджете Иркутской области, такая сумма не является значительной. В тоже время для этого села, где 98 процентов местного бюджета состоит из дотаций, эта сумма очень большая.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта

    • доставка грузов +по москве +и области читать
    • delby.ru


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»