{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Высокие технологии в службе ветеринарии
Новости : Высокие технологии в службе ветеринарии
Высокие технологии в службе ветеринарии Помощь домашним питомцам – другое направление работы службы ветеринарии. За первые 6 месяцев текущего года специалисты ветеринарных клиник оказали помощь 33 тысячам домашних питомцам, было проведено 3,9 тысячи операций и хирургических вмешательств, а также 26 тысяч лабораторных исследований.
Большая часть этих показателей приходится на клиники по борьбе с болезнями животных, которые расположены в Братске и Иркутске. Эти ветклиники могут похвастаться оборудованием и технологиями для профилактики и лечения животных, которые есть не в каждой ветеринарной клинике. В Иркутской ветеринарной больнице недавно только стали проводить высокотехнологические лапароскопические и эндоскопические операции. Далеко не все клиникам для людей доступны данные технологии.
Как объясняет Елена Карлова- глава Иркутской станции, преимущество таких технологий в том, что домашние питомцы оперируются с минимальными разрезами. Через эти маленькие разрезы хирург вводит инструменты и оптическое оборудование, и вся операция отображается на мониторе. Также есть возможностьпроводить некоторые операции совсем без разрезов. Такая техника есть лишь в нескольких городах России. Такая станция оснащена аппаратами диагностики, оборудованием для переливания крови. В ближайшее время запланировано приобрести и другую современную технику, а в частности оборудование для проведения УЗИ, кислородную камеру и оборудование для лечения мочекаменной болезни.
Подготовка специалистов и техническое оснащение в ветклинике г.Братска на сегодняшний день позволяет проводить многие сложные операции. Как отметил глава клиники Игорь Бочаров, в июле в больницу поступила собака у которой был переломом позвоночника, операция прошла успешно. Раньше у животного не было не единого шанса выжить с такой травмой, надежда была только на операцию в Санкт-Петербурге или Москве. В больнице есть кислородная камера, оборудование для УЗИ-диагностики. Специалисты приспособили кислородную камеру как для восстановления домашних животных, так и для выживания новорожденных.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»