{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Клиенты туристического оператора «Ланта-тур» застряли за границей
Горячие новости : Клиенты туристического оператора «Ланта-тур» застряли за границей
Клиенты туристического оператора «Ланта-тур» застряли за границейПредставительства туристического оператора «Ланта-тур» в странах Азии в эти выходные не особо заняты судьбами туристов из России, которые попали в сложную ситуацию. Без места жительства туристы остались из-за того, что оператор «Ланта-тур Вояж» прекратил свою деятельность. Если туристов из Гоа уже вывозят на родину, то завязшие в Таиланде должны заплатить, а по прибытию на Родину предъявлять претензии туроператору, так официально рекомендует посольство.

Кризисная ситуация сложилась из-за неоплаты «Ланта-тура» стоимостей отелей, где размещаются россияне, приехавшие по путевкам. Хозяева этих отелей выселяют гостей, либо, наоборот, не выпускают и не возвращают документы.

В настоящее время в Индии конфликт уже решён, как уверяют дипломаты. Представитель генерального консульства Роман Воробьев сообщил, что туристы, которые хотели покинуть отели, однако их от туда не выпускали, и не отдавали документы, поскольку представители «Ланта-тур» не перечислили денежные средства за их проживание, отправились в аэропорт». Компания «Аэрофлот» уже отчиталась в том, что вывозит «застрявших» туристов.

Намного серьёзнее обстоят дела у туристов в Таиланде. Хозяева отелей требуют деньги, а не гарантийные письма. Российское посольство «рекомендует клиентам туристической компании «Ланта-тур Вояж» оплатить счета за проживание, если есть такая возможность, а после оформления получить на руки в гостинице все документы. Далее, по прибытию на Родину, требовать возврата денег у туристического оператора. Что делать в случае, если у туристов нет денег для повторной оплаты отелей, пресс-секретарь российской дипломатической миссии в королевстве Таиланд Виталий Анопов не разъяснил.

Само же представительство туроператора в Таиланде на контакт с посольством не выходило, а так же связаться с ними нет никакой возможности, добавил дипломат.

Представители российской дипмиссии говорят, что оказывают содействие туристам, по возможности и помогают клиентам туроператора уладить разногласия с менеджментом гостиниц, чтобы избежать выселения. Те же, кого выселили из гостиницы, при содействии консульства подыскивают гостиницы по более низким ценам и ведутся переговоры с руководством отелей.

По оценкам российского посольства в Таиланде отдыхают в настоящее время около 1,5 тысяч клиентов туристической компании «Ланта-тур Вояж». Большинство из них разместились в курортном городе Паттайя, на острове Пхукет, и незначительное количество остановилось в столице королевства - Бангкоке.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»