{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Пилигрим-тур» обвиняют в обмане клиентов
Новости : «Пилигрим-тур» обвиняют в обмане клиентов
«Пилигрим-тур» обвиняют в обмане клиентовВ правоохранительные органы города Усолье-Сибирское и Ангарск обратились клиенты туристической фирмы «Пилигрим-тур». Люди заявляют, что они полностью внесли стоимость своих туристических путевок, однако, приехав в жаркие страны, узнали, что их там никто не ждал, да и обратный билет домой никто не оплатил.

В результате у обычных туристов случился настоящий экстремальный отпуск с риском для жизни, место сказочных заграничных пляжей на руках у них оказался билет в один конец. Как рассказывают обманутые путешественники, которые оказались заложниками очередной ситуации с недобросовестной туристической фирмой их десятки. Туристов оператор отправил в Таиланд, не оплатив ни стоимость гостиничного номера, ни страховку, ни обратный билет. Сегодня люди постепенно возвращаются на родину, буквально вчера домой вернулась жительница города Ангарск Ольга Крылова. В столице Таиланда она оказалась совершенно одна, без денег и без места для ночлега.
Ольга Крылова является обманутой клиенткой туристической фирмы «Пилигрим-тур», рассказала: «Когда человек находится один за границей и в таком ситуации, представляете, состояние? Мне было плохо. У меня сердечная деятельность... Там же климат, воздух... И всё это нервное состояние, мне было очень плохо».

Удалось к счастью вернуться домой в город Усолье-Сибирское и Светлане Ивановой, которая, рассказывая о своих приключениях, не может сдержать слез. По её словам, она достаточно долго копила на туристическую поездку в Арабские Эмираты. И вот счастливая семья Светланы оказалась в аэропорту города Красноярск. Дома, Ангарская туристическая фирма заверила своих клиентов, что всё в полном порядке, однако в самолет их не пустили, поскольку в списке пассажиров её фамилии не оказалось.

Светлана Иванова клиентка недобросовестной туристической фирмы «Пилигрим-тур» говорит, что дело даже не в деньгах, поскольку понимает задним числом: «Понятно, что это ООО с уставным капиталом в 10 тысяч. Ловить нечего. У нас желание, чтобы его как-то посадили, как-то наказали».

В настоящий момент офис компании «Пилигрим-тур», расположенный в городе Усолье-Сибирское - закрыт. Окна крепко заперты, а в помещении царит беспорядок, будто бы его сотрудники покидали помещение в спешке. По какой причине сложилась данная ситуация, пострадавшим никто не разъяснил, да и сами сотрудники фирмы ищут собственное руководство, которое им не выплатило заработную плату, а пострадавшие туристы ищут сотрудников.

По предварительным данным правоохранительных органов, нанесённый ущерб насчитывает, как минимум, несколько сотен тысяч рублей. На данный момент от граждан поступило уже 6 заявлений по факту совершённого мошенничества. Полицией в настоящее время проводится всесторонняя проверка, - заявляет Наталья Мамонова, инспектор по связям со СМИ МО МВД Российской Федерации «Усольский».

Полиция просит всех пострадавших помочь разобраться в сложившейся ситуации и обратиться со своими заявлениями в правоохранительные органы. Обманутые клиенты уверяют, что туристическая фирма продавала путёвки и билеты вплоть до 7 января этого года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»