{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бундесбанк готов поддержать меры ЕЦБ по стимулированию экономики
В мире Интересного : Бундесбанк готов поддержать меры ЕЦБ по стимулированию экономики
Бундесбанк готов поддержать меры ЕЦБ по стимулированию экономикиЦентральный банк Федеративной республики Германия, всегда придерживается достаточно консервативного подхода в экономической политике, выступая за смягчение. На этот раз разговор идёт о прогнозе инфляции до 2016 года.

Руководство немецкого Бундесбанка заявило, что в июне этого года, в случае если инфляционный прогноз на 2016 год окажется низким оно поддержит действия Европейского Центрального банка по стимулированию экономики, - пишет сегодня информационное издание «The Wall Street Journal», ссылаясь на собственный источник информации, знакомый с текущей ситуацией. Собеседник издания сообщил так же, что принимаемые меры могут включать в себя введение отрицательных процентных депозитных ставок и покупку ценных бумаг, которые обеспечены кредитами банков Германии.

По мнению аналитиков издания, данная информация даёт четкие представления о том, немецкий Бундесбанк решил поддержать Европейский ЦБ и начать серьёзную борьбу с чрезмерно низкой инфляцией, которая в последнее время наблюдается в экономике Европейской зоны, используя при этом все рычаги денежной политики. Стоит отметить, что немецкий банк, благодаря своей консервативной позиции достаточно продолжительное время считался ярым противником принятия экстренных мер Европейским Центральным банком, который всё это время борется с долговым кризисом, имеющимся на территории Еврозоны.

Как правило, центральные банки всех стран стремятся удержать инфляцию на стабильном и невысоком уровне для того, чтобы займы в банковских организациях были доступными для домохозяйств и дешёвыми для предприятий. Тем не менее, чрезмерно низкая инфляция способна осложнять обслуживание долговых обязательств средних и крупных компаний, а рядовые потребители попросту откладывают покупки, в ожидании понижения цен.

Хотя аналитики издания подчёркивают, что поддержка немецкого Бундесбанка не может быть безгранична, поскольку большинство членов его правления всё еще настроены категорически против покупки государственных, а так же частных долговых обязательств, не по душе им и программа количественного смягчения. Известно, со слов собеседника издания, что Бундесбанк уже рассматривал данную возможность, однако пришел к выводу, что принесет много пользы, она не сможет. Комментируя свои выводы тем, что доходность облигаций, выпущенных государственными и корпоративными европейскими организациями довольно низкая, в результате чего данная программа, напротив, может спровоцировать дополнительные риски финансовой стабильности Европейской зоны.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»