{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Эффективность легких металлоконструкций зданий
В мире Интересного : Эффективность легких металлоконструкций зданий
Эффективность легких металлоконструкций зданийСтарые здания питерских заводов, построенные из красного кирпича, как и корпуса промышленных гигантов, эпохи СССР серого цвета, возведённые из железобетона, сегодня выглядят уныло и достаточно старомодно. Помимо своей внешней непривлекательности постройки, о которых идёт речь, имеют и массу существенных недостатков. В частности, удручает их внутренняя теснота и состояния коммуникаций, в таких зданиях практически невозможно запустить современное и конкурентоспособное производство. По этой причине большинство крупных компаний предпочитают для своих производств возводить здания из металлоконструкций, используя перспективные материалы и современные технологии.

Основой зданий из лёгких металлических конструкций, возводимых при помощи быстрых технологий, является каркас. Металлический каркас представляет собой стойки по вертикали и ригеля по горизонтали, которые крепятся при помощи болтовых соединений, образуя поперечные рамы, которые в свою очередь крепятся к фундаменту здания, на равном друг от друга расстоянии. После чего к поперечным рамам монтируется система растяжек и связей, которая придаёт конструкции прочность. Затем происходит установка кровельных и стеновых прогонов и задаётся обрамление под окна и входные двери. В результате - несущий каркас считается полностью готовым для дальнейшего монтажа практически любой облицовки. В качестве облицовки может использоваться железобетон, кирпичная кладка или специальные «сэндвич» панели, или любые комбинации данных конструкций.

Говоря об облицовки металлического каркаса быстровозводимого здания, стоит остановиться как раз на «сэндвич» - панелях. Данный тип строительных панелей производиться из двух листов, как правило, это оцинкованное железо, между ними помещается специальный утеплитель, обычно минеральная или каменная вата. Прочность конструкция достигается путём определенной ориентации самого утеплителя, а так же использования специального клея.

Основной отличительной чертой металлоконструкций, возводимых по технологии быстрого строительства, является очень высокая степень готовности заводского строительного комплекта.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»