{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Методики иркутских врачей заинтересовали их зарубежных коллег
В мире Интересного : Методики иркутских врачей заинтересовали их зарубежных коллег
Методики иркутских врачей заинтересовали их зарубежных коллегВрачей иркутской Ивано-Матренинской больницы можно назвать настоящими кудесниками, они придумали, как исправлять врожденную деформацию ушной раковины у детей и делают они это на операционном столе при помощи эндоскопического оборудования. Операции уже стали привычным делом в Ивано-Матренинской детской больницы, а в прошлом году методика была выставлена на суд мировой хирургии. Стоит отметить, что она не только была замечена, но уже и взята в практику за рубежом, к сожалению, в России новые технологии внедряются не так скоро и иркутские врачи пока единственные в стране, могут помочь нашим детям.

Доктора внешнее выглядят очень спокойное, на их лицах - легкие улыбки, обычный человек и не догадывается, что на самом деле это очень кропотливая работа. Маленький ребенок с диагнозом - врожденная мышечная кривошея лежит на операционном столе – ему предписано обязательное хирургическое вмешательство, иначе асимметрии лица ему не избежать.

«В работе используется камера, её вводят под кожу, она визуализирует мышцу, которая и вызывает деформацию шеи», - поясняет заведующий хирургическим центром хирургии новорожденных Ивано-Матренинской больницы города Иркутск Юрий Козлов. «Хирург отсекают мышцу электрохирургическим ножом. Продолжительность данной процедуры около получаса».

Так проводиться операция в Иркутске, остальные российские специалисты выполняют хирургический разрез на шее, который оставляет после себя шрам. Он растёт вместе с ребёнком и сопровождает его всю жизнь. В случае с иркутской методикой – это тонкие трубочки, которые вводятся в подмышечной впадине при помощи маленького разреза, который в скором времени становится практически невидимым.

«Данная патология у девочек встречается чаще, чем у мальчиков, рубцы на шее могут существенно повлиять на качество её жизни, поэтому мы решили применять эндоскопический метод для диагностики и лечения данного заболевания», - делится Андрей Яковлев заведующий отделением травматологии Ивано-Матренинской больницы города Иркутск. «Что касается «плюсов» данного метода, то стоит начать с того, что маленькие дети гораздо легче переносят новую процедуру, у них практически отсутствует послеоперационная боль и, конечно же, рубцы. Маленький пациент уже на следующий день после операции может покинуть нашу больницу».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»