{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Детям-отказникам нужна ваша помощь
Новости : Детям-отказникам нужна ваша помощь
Детям-отказникам нужна ваша помощь Восемь детей-отказников грудного возраста на днях поступило в педиатрическое отделение детской городской больницы номер один. В настоящий момент все 15 бюджетных мест, которые предусмотрены для маленьких пациентов, заняты. От всех восьмерых малышей отказались их мамы в роддоме, некоторые их оставшихся были изъяты из неблагополучных семей.

Никите только десять месяцев, а он становится пациентом педиатрического отделения уже не в первый раз. Например, летом прошлого года мама Никиты забыла мальчика на пляже, спустя несколько дней она опомнилась и пришла за ним в больницу. Сегодня Никитка опять в больнице, но теперь комиссия по делам несовершеннолетних маме его, скорее всего уже не вернёт, а будет рассматривать его дальнейшую судьбу без неё. И таких деток, как Никита, в детском отделении городской детской больницы - четверо, от остальных 11 детей мамы отказались сразу после того как малыши появились на свет.

Заведующая отделением детей первого года жизни ОГАУЗ «Ангарская ГДБ №1» Ирина Зимина рассказала, что дети к ним поступают постоянно. «Койки пустыми не бывают. К сожалению, сейчас увеличивается количество социальных сирот, то есть матери по каким-то жизненным обстоятельствам не могут забрать ребенка в семью, поэтому они вынуждены находиться в государственном учреждении».

Детские врачи отмечают, что количество брошенных детей только увеличивается с каждым годом. Например, в 2011-ом году таковых было 60, а в прошлом, 2012 году, их стало уже 76. Больше половины из них, а конкретно - 45 малышей, были отправлены в городской Дом ребенка. Основная масса среди детей-отказников практически здоровые дети и имеют хорошие шансы на то чтобы попасть в приёмные семьи. Однако также есть ребята и с тяжелыми врожденными патологиями, для которых родным домом, скорее всего, станет только специализированный интернат. К таким пациентам можно отнести годовалого Сережу Котова, о котором рассказала Евгения Запотоцкая, заведующая педиатрическим отделением номер два ОГАУЗ Ангарская «ГДБ №1»: «Ребенок имеет тяжелую патологию центральной нервной системы, питается через зонд. Сейчас планируем его перевод в хосписную службу специализированного Дома ребенка в городе Иркутск. У ребенка нет, к сожалению, верхней одежды, чтобы мы могли его перевезти. Помимо этого, у Сережи врожденная патология легких, из-за которой мальчик постоянно нуждается в небулайзерной терапии, а индивидуального медицинского прибора для него пока нет».

В настоящий момент персонал городской детской больницы делает всё возможное для того чтобы обеспечить ребят, которых предали и бросили самые близкие люди их родители - всем необходимым и обращаются к сострадательным жителям нашего города за помощью. Деткам нужна простая одежду для малышей, возможно именно та, которая сейчас занимает у вас дома какое-то место и больше вам не нужна. А так же ребятам нужны подгузники и предметы личной гигиены, которые можно принести в приемный покой детской больницы, которая находится в 84 квартале.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»