{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Потливость ладоней. Как бороться с гипергидрозом?
Газета VIVAMED : Потливость ладоней. Как бороться с гипергидрозом?
Потливость ладоней. Как бороться с гипергидрозом?Чрезмерная потливость ладоней весьма неприятное состояние, которое доставляет массу проблем человеку. Данное состояние называется – гипергидроз и помимо обычного дискомфорта может порождать даже комплексы. Чрезмерная потливость или гипергидроз ладоней причины которого могут носить чисто психосоматический характер, заставляя стесняться, например, подавать собеседнику руку для приветствия. Некоторые страдающие гипергидрозом даже могут испытывать трудности при удержании предметов.

Причины гипергидроза или потливости ладоней могут быть разными, кроме психосоматики, данное состояние может говорить о кардиологических проблемах, а так же вегетативных сбоях. Истинную причину чрезмерной потливости ладоней может установить врач, а без установления причины заболевания заниматься самолечением не стоит. Хотя можно попробовать и некоторые народные средства.
Итак, для того, чтобы попробовать избавиться от чрезмерного потоотделения можно попробовать заваренную кору дуба. Те дубильные вещества, которые содержатся в данном отваре, могут заметно уменьшить работу потовых желез. Для того чтобы сделать отвар, вам понадобиться столовая ложка измельчённой дубовой коры, которую необходимо заварить горячи молоком и оставь настаиваться на тридцать минут. Перед началом процедуры полученную смесь необходимо разбавить горячей водой в пропорции один к одному. Немного остудить и попустить в настой свои руки. Процедура естественно не носит одноразовый характер, а наилучшего эффекта можно добиться, если проводить её ежедневно перед сном, в течении семи-десяти дней.

Для теплой ванночки для рук можно использовать обыкновенную тёплую воду и морскую соль. Это средство так же можно использовать каждый день, разводя на один литр тёплой воды одну чайную ложечку морской соли.

При чрезмерном потоотделении помогает водный раствор яблочного уксуса. Для его приготовления вам потребуется четыре-пять чайных ложек яблочного уксуса и один литр тёплой воды. Данным раствором можно протирать ладони, но более заметного эффекта необходимо погружать руки в него, на несколько минут. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»