{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Темпы ввода жилья зависят от стройиндустрии
Про Ангарск : Темпы ввода жилья зависят от стройиндустрии
Темпы ввода жилья зависят от стройиндустрииЗадача, которая поставлена перед всей строительной отраслью Приангарья, сдать в 2013 году один миллион квадратных метров жилья достаточно сложная, но вполне выполнимая, ведь отрасль полностью обеспечена финансовой поддержкой по целому ряду целевых программ. Данное заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе проведения брифинга для местных журналистов. Как сообщила пресс-служба лавы администрации области, на реализацию региональной программы по стимулированию жилищного строительства в текущем году из бюджета Российской Федерации планируется получить порядка одного миллиона рублей, а со-финансирование областной казны составит 270,6 миллиона рублей. Помимо этих средств, Иркутская область рассчитывает на не прекращение финансирования по программе по переселению своих граждан из ветхого и аварийного жилья. Речь идёт и о тех людях, которые проживают в зоне Байкало-Амурской магистрали. Действует в Иркутской области и жилищная программа «Молодым семьям — доступное жильё».

Стоит напомнить, что объём ввода в эксплуатацию жилья на текущий год в Иркутской области установлен в полном соответствии с контрольными показателями по федеративным субъектам, которые были установлены и утверждены Министерством регионального развития Российской Федерации. Иркутское областное правительство намеревается заключать соглашения по строительству жилья с муниципальными образованиями. В планах значится самый большой объём, рассчитанный на 578 тысяч квадратных метров, он будет введён в городе Иркутск, 201 тысяча квадратных метров приходится на Иркутский район, на Ангарское муниципальное образование - 35,5 тысяч квадратных метров, на город Братск — 33 тысячи «квадратов».

«Однако в Приангарье требуется ежегодно строить гораздо больше, чем сейчас, поскольку реальная потребность в новом жилье с учётом необходимости переселять людей из ветхого и аварийного фондов гораздо выше», — подчеркивает глава Иркутской области.

Сергей Ерощенко уверен, что в дальнейшем темпы роста ввода в эксплуатацию нового жилья в нашем регионе будут зависеть исключительно от развития в Иркутской области современной индустрии строительных материалов, которые будут позволять быстро и качественно возводить недорогие и доступные большому слою населения дома. На данные цели на ближайшие три года в соответствии с жилищной программой Иркутской области «Стимулирование жилищного строительства» планируется освоить из всех источников финансирования прядка 5,5 миллиардов рублей. Внедрение передовых технологий остаётся первостепенной задачей, без которой решить проблему обеспечения благоустроенным жильём молодых специалистов, работающих в сельской местности, будет достаточно сложно. Губернатор области подчеркнул, что от развития инноваций в строительной отрасли во многом зависит и вопрос закрепления высококвалифицированных кадров на отдалённых территориях.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»